В очередном матче Первенства России по футболу на домашнем стадионе, «Сызрань-2003» 🐂 принимала лидера турнирной таблицы – нижнекамский «Нефтехимик» 🧪👨🏾‍🔬, с которым ранее в текущем сезоне сызранцы уже встречались дважды.

Первый тайм прошел в упорной борьбе с преимуществом нашей команды 👊🏻 Однако решающий удар никому из игроков атаки «Сызрань-2003» так и не удалось нанести 🤷🏼‍♀️ На перерыв команды ушли при ничейном счете – 0:0 🤝

Второй тайм нижнекамцы начали гораздо активнее. И буквально через пять минут после возобновления игры, Виталий Шильников уже спасал свои ворота 🥅 от мощного удара Мераби Уридия. Однако спустя ещё минуту бывший игрок нашей команды Андрей Семёнов поразил наши ворота точным ударом головой – 0:1 ⚽️🥊

Этот мяч разорвал игру. Сызранцы ринулись вперёд, чтобы отыграться. Фол в своей штрафной площади – пенальти, который реализовал молодой футболист «Нефтехимика» Денис Макаров.

Итог матча – 2:0.

Уступаем лидеру, который досрочно оформил себе путёвку в ФНЛ 🏆🥇

По результатам 24-го тура, «Сызрань-2003» продолжает удерживать третью строчку турнирной таблицы, что связано с ничейными матчами наших ближайших соперников 😏

Следующую игру мы проведём на выезде с челнинским «КАМАЗом» 23 мая. Дома же сыграем 29 мая с ульяновской «Волгой» 👌🏻