«Сызрань-2003» завершила выступление в Олимп Кубке России по футболу, уступив в матче 1/16 финала команде Премьер-Лиги ФК «Ростов» со счётом 0:4.

«Сызрань-2003» – «Ростов» – 0:4 (0:2)

Голы: Шомуродов, 21, Салетрос, 31, Кьяртанссон, 64, Кьяртанссон, 69

«Сызрань-2003»: Шильников, Ионов, Семенов, Марченко, Данилов, Хрущев, Ушаков, Малаховский (Махмутов, 51), Рыжков, Цыганов, Ганиев

«Ростов»: Песьяков, Щадин, Хаджикадунич, Бобен, Логашов, Шомуродов, Юсупов (Гулиев, 46), Салетрос, Майер (Вебер, 75), Зуев, Кьяртанссон (Осинов, 80)

Праздник футбола стартовал задолго до начала матча, на который были распроданы все билеты. Для гостей стадиона хиты прошлых лет сыграла октябрьская кавер-группа, казачий ансамбль, выступили очаровательные девушки из местного, а также самарского танцевальных коллективов, а следом за ними мощный «ударный» коллектив барабанщиц, не говоря уже о фотосессии с гоночными машинами, фристайл-шоу, аквагримом и другими развлечениями, организованными на стадионе.

Выход команд на поле также получился очень ярим. По центру поля растянули невероятных размеров флаг Олимп Кубка России по футболу.

Превосходство «Ростова» в этой паре было очевидным изначально. «Ростов» – это одна из сильнейших команд РПЛ, на данный момент занимающая 3-е место в турнирной таблице.

«Ростов» отнесся к борьбе за Кубок довольно серьезно, взяв на матч с «Сызранью-2003» практически основной состав. Дома остались Абаев, Вилюш, Сигурдссон, Гацкан, Ионов и Паршивлюк.

Гости поля с начала встречи обозначили своё преимущество. Гости больше владели мячом, в результате чего на 21-й минуте Шомуродов замкнул навес Зуева, а через 11 минут полузащитник «Ростова» Антон Салетрос удвоил преимущество желто-синих.

В перерыве шоу на стадионе «Кристалл» продолжилось. В центре поля девушки устроили бразильский карнавал, который вызвал бурю эмоций на трибунах.

Футбол же во втором тайме не изменился. Третий гол ростовской команды во втором тайме забил исландец Видар Кьяртанссон. Итоговый счёт встречи установил защитник «Ростова» Деннис Хаджикадунич.

Исход встречи «Сызрань-2003» – «Ростов» – 0:4. Теперь именно «Ростову» предстоит сразиться с питерским «Зенитом» в 1/8 финала Олимп Кубка России.