Сегодня стартовал второй этап Первенства России по футболу, в котором лучшая шестерка 🥇🥉🥉 команд по итогам 22-х туров борется между собой за медали Чемпионата. В матче 23-го тура Чемпионата России «Сызрань-2003», увы, уступила «Носте»😞

До старта матча прошла минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Шереметьево, а также по погибшим в Великой Отечественной войне 🥺🙏🏻

В первом тайме у сызранцев было несколько действительно опасных моментов, однако мяч никак не шёл в ворота соперника 🤦🏼‍♀
Первый гол ⚽ забил молодой футболист «Носты» Иван Донсков. «Бело-синие» отыгрались спустя пять минут: счёт сравнял Антон Бочаров ⚽
В начале второго тайма игрок гостей сыграл рукой в своей штрафной и арбитр матча указал на 11-метровую отметку. Именно нереализация пенальти и стала ключевым моментом в этом матче, после которого сызранцы подсознательно уже не верили, что смогут забить: три штанги, пенальти, плюс ещё два-три шанса забить🤷🏼‍♀ Однако если «не забиваешь ты – забивают тебе». Так и случилось 😞
На 65 минуте матча удар нанес нападающий «Носты» Илья Юрченко, и новотройчане снова повели в счёте. На 88-й минуте «Носте» вновь удалось вырваться вперёд благодаря Артёму Шаболину. Встреча завершилась со счётом 1:3.