Сегодня, 30 сентября, наша команда принимала ФК «Челябинск» в рамках 11-го тура Первенства России.

Матч с «Челябинском» проходил спустя всего несколько дней после сложнейшей игры 1/16 финала Кубка России, в котором наша команда встретилась с одним из лидеров Премьер-Лиги – футбольный клуб «Ростов», который сегодня, к слову, обыграл московский «Спартак».

Этот матч изначально существенно отличался от всех матчей Первенства, которые проходят на домашней арене – как по поддержке болельщиков, так и по эмоциональному настрою команды. Для многих матч с «Ростовом» оказался слишком эмоционально опустошающим. Заметно это было и на поле – начало для сызранцев было довольно тяжёлым, чем смогли воспользоваться гости поля в начале матча – гол в ворота хозяев челябинцы забили на 2-й минуте игры. До окончания первого тайма сызранцы старались отыграться. Увы, счёт так и не изменился – команды ушли на перерыв при счёте 0:1.
Во втором тайме сызранцы прибавили, смогли оказать хорошее давление на команду соперника, но , к сожалению, с реализацией, не получилось.

После матчей текущего тура в Первенстве ПФЛ «Сызрань-2003» делит 4-5 места с пермской «Звездой», имея в своём активе по 17 очков.

Дмитрий Воецкий на послематчевой пресс-конференции отметил, что «такие матчи, как матч с «Ростовом» забирают слишком много эмоций и ребята сегодня вышли на игру вышли «опустошёнными», поэтому было тяжело. Для тех, кто провел всю игру с «Ростовом» присутствовало также «недовосстановление», те, кто сыграл меньше, наверное восстановились, но в эмоциональном плане было также тяжело. К примеру, взять лидера «Нижнекамск» – с «Уралом» в 1/16 финала Кубка играл один состав, сегодня другой, т.е. эта команда может себе позволить два состава.

Хорошо, что у нас сейчас будет небольшая пауза, мы приведём себя в порядок, в том числе в психологическом плане, потому что нас ждёт сложнейшая игра 10-го числа с «Уралом-2», в составе которого сегодня играло 6 человек с основной команды Премьер-Лиги. Концовка, думаю, будет жаркая».