Матч, который проходил на стадионе «Кристалл» и за которым следили тысячи зрителей, получился непростым и напряженным с обоюдоострыми моментами, а также живыми эмоциями, переполявшими как хозяев поля, так и гостей.

Основное время матча прошло в обоюдоострой борьбе. В добавленное время победителя выявить также не удалось. Первый гол случился уже в дополнительное время. На 94-й минуте Андрей Семенов вывел «Сызрань-2003» вперед.

После забитого мяча игра приобрела острый характер. На поле стали возникать стычки,. В одном из таких эпизодов за вторую жёлтую карточку был удалён игрок сызранской команды Игорь Шевченко и практически сразу же арбитр зафиксировал игру рукой в штрафной хозяев поля. Судья назначил пенальти и Исламнур Абдулавов не упустил этот шанс, сравняв счет на 102-й минуте. Страсти накалились не только на поле, но и на трибунах, которые были недовольны судейством. Огромное напряжение на последних минутах чувствовалось не только у игроков, но и у тренеров.

В конце игры «Сызрань-2003» лишилась главного тренера. Судья удалил Дмитрия Воецкого на 102-й минуте матча за «агрессивное» поведение по отношению к главному арбитру. «Ротор» начал активно атаковать, но команда Дмитрия Воецкого грамотно пресекала все атаки именитого соперника. Итог дополнительных таймов – 1:1.
В итоге судьбу путевки в 1/16 финала решила серия пенальти, героем которого стал Виталий Шильников, отразивший два 11-метровых удара, что и привело к феерической победе.

По окончанию матча, Глава г.о.Сызрань Николай Михайлович Лядин, а также депутат губернской думы, председатель совета директоров «Земского банка» Владимир Федорович Симонов разделили радость победы с командой, поблагодарили за невероятно яркую победную игру и за праздник футбола, подаренный сызранским болельщикам.Также глава города пообещал быть всегда рядом с командой и всегда её поддерживать.

«Сызрань-2003» заслуженно проходит в 1/16 Кубка России и теперь наша команда сыграет с командой Премьер-Лиги. Соперник будет определен уже завтра в жеребьёвке 1/16 финала Олимп-Кубка России по футболу сезона 2018-2019гг.
Следующий матч Первенства, сызранцы сыграют уже 26 августа, в воскресенье, с ижевским «Зенитом».