Футбольный клуб «Сызрань-2003» успешно стартовал в 1/128 финала Кубка России по футболу с победы над саратовским «Соколом». В рамках 1/128 финала «горожане» играли на выезде с ФК «Сокол». Соперник выступает во втором российском дивизионе в зоне «Центр».

Наставник «быков» Дмитрий Воецкий выставил состав обновленной команды – в воротах вновь встал молодой голкипер Дмитрий Вялов, с капитанской повязкой – Игорь Рыжков, экс-сокол Сергей Цуканов, Марченко, Ганиев, Волосян, Данилов, Ушаков, Касаткин, Цыганов и Малаховский.

Обе команды начали активно, не желая уступать друг другу. Открыть счёт всё же удалось гостям – первый гол забил Никита Касаткин на 15-й минуте встречи (0:1). Но, увы, спустя пять минут, Евгений Дудиков сравнивает счет, четко реализуя пенальти, назначенный за фол Касаткина в своей штрафной – 1:1.

Во второй половине, несмотря на обоюдоострые моменты, голами так и не отметился, поэтому закономерными стали два дополнительных тайма по 15 минут. Уже на 2-й минуте первого экстра-тайма Павлов подал со стандарта и Илья Сериков головой послал мяч в сетку – 2:1. Однако, в начале второго доп.тайма, Ирек Ганиев, уже знакомый сызранцам по храбрости и самоотверженности в матче с ульяновской «Волгой», сравнял счёт в контратаке– 2:2.

А за 7 минут до конца дополнительного времени хозяева нарушили правила в своей штрафной, и Максим Малаховский, забив 11-метровый, вывел «Сызрань-2003» вперёд – 3:2. До конца матча счёт так и остался неизменным. Наши футболисты вышли в следующую стадию национального кубка.

Дмитрий Воецкий: «Кубковая игра получилась бескомпромиссной, никто не хотел уступать. Считаю, что нам игра удалась, потому что мы находимся на стадии становления, очень поздно начали подготовку. Ребят поздравил – они молодцы!»

Отметим, матчи 1/64 финала Кубка России пройдёт уже 7 августа, а их победители получат право в следующей стадии сыграть с представителями Футбольной национальной лиги.