Сегодня, 9 сентября, в матче 8-го тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» футбольный клуб «Сызрань-2003» на выезде в Нижнекамске встречался с «Нефтехимиком». Это противостояние являлось особенным матчем, хотя бы потому, что лишь эти две команды 2 Лиги в зоне «Урал-Приволжье» вышли в 1/16 финала Кубка России.Седьмая игра нашей команды в рамках Первенства России по футболу, завершилась победой «Нефтехимика» с минимальным счетом — 1:0.

Сызранскую команду с капитанской повязкой вывел Ирек Ганиев. Счёт открыли нижнекамцы на 22-й минуте матча. Ризван Умаров точным ударом на добивании пробил в ворота сызранского вратаря Виталия Шильникова — 1:0!
После пропущенного гола сызранские футболисты имели отличный момент для взятия ворот, однако голкипер «Нефтехимика» смог отразить удар Максима Малаховского на 38 минуте игры.
Сызранцы постарались сравнять счёт, но, увы, счёт так и остался неизменным. Итог матча – 1:0.

После 7 матчей Первенства, «Сызрань-2003» занимает 5-ю строчку в турнирной таблице.Следующий матч наша команда проведёт дома. Игра пройдёт уже в следующее воскресенье 16 сентября в 17.00. Соперником станет новотроицкая «Носта».