Сегодня, 10 октября, «Сызрань-2003» и «Урал-2» встретились в рамках 13-го тура Чемпионата России по футболу. Матч проходил в Сысерти на клубной базе «Бажовия».

Несмотря на тот факт, что в прошлом матче текущего сезона на домашней арене, «Сызрань-2003» одержала победу над «Уралом-2», на лёгкую победу в этом матче никто не рассчитывал. Несомненно сызранцев ждала сложнейшая игра с командой «Уралом-2». Как и предполагалось, «уральцы» усилили состав игроками основной команды «Урала», выступающей в РПЛ.

Первый по-настоящему опасный момент сызранцы создали на 29-й минуте матча: Евгений Ушаков едва не открыл счёт, однако защитник уральцев выбил мяч из пустых ворот хозяев поля. Под занавес тайма «Урал-2» нападающий основной команды «Урала» Артем Юсупов с близкого расстояния ударом головой переправил мяч в сетку. На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

На первой же минуте второго тайма судья назначил пенальти в наши ворота, который удалось реализовать полузащитнику «оранжево-чёрных» Виктору Киселеву. До конца игры счёт так и не изменился – 2:0.

«Быки» в этой игре уступили, тем не менее, четвертую строчку после 13-ти матчей турнирной дистанции сумели за собой сохранить. Сместить сызранцев сможет лишь пермская «Звезда», если одержит победу/либо сыграет в ничью на домашнем поле с ульяновской «Волгой». Этот матч состоится чуть позже, в 18:00.

Следующий матч, сызранцы проведут 15 октября в 18.00 на домашнем стадионе, в котором примут ближайшего соперника в турнирной таблице – пермскую «Звезду».