«Сызрань-2003» – «Звезда» – 5:1

Голы: Тюкалов, 41 (0:1), Руднев, 43 (1:1), Ионов, 45+ (2:1), Семёнов, 54 (3:1), Семёнов, 75 (4:1), Цыганов, 90+ (5:1).
«Сызрань-2003»: Шильников, Марченко, Ионов, Ганиев, Семенов, Рыжков (Волосян, 77), Ушаков, Данилов (Имуллин, 62), Малаховский (Бакай, 59), Руднев (Цыганов, 74), Махмутов (Касаткин, 90+).
15 октября 2018 года. Сызрань. Стадион «Кристалл». Облачно. 10 градусов. 500 зрителей.

15 октября, в матче 14-го тура «Сызрань-2003» одержала волевую и решительную победу, одолев на своем поле команду Пермского края «Звезду» со счетом 5:1!

Команды начали осторожно. Но на 41-й минуте матча арбитр встречи назначил пенальти в наши ворота. Первый удар пермского полузащитника Евгения Тюкалова, Виталий Шильников уверенно отразил, однако Тюкалов момент не упустил, повторным ударом забив мяч – 0:1.

Забитый гол, как это не парадоксально, «зарядил» сызранцев и спустя всего две минуты Максим Руднев головой сравнял счёт. Спустя еще две-три минуты Илья Ионов вколотил мяч в ворота соперников, забив «гол в раздевалку». Итог первого тайма – 2:1.

Во втором тайме гости пытались сравнять счет, но уже на 54-й минуте встречи Андрей Семенов забил третий мяч красивейшим дальним ударом из-за пределов штрафной площади, а затем и четвёртый, на 54-й и на 75-й минуте соответственно.

На последних секундах добавленного времени судья за нарушение правил назначил пенальти в ворота гостей поля, который точный ударом реализовал Сергей Цыганов. Сызранские футболисты одержали яркую победу со счётом 5:1. Этот матч можно по праву считать одним из лучших в сезоне, именно за такие непередаваемые эмоции, мы и любим футбол и нашу команду.

Клуб, который летом едва не прекратил свое существование из-за финансовых проблем, команда, которую Дмитрий Воецкий смог создать перед стартом сезона с нуля, продолжает бороться с лидерами, показывает характер. Очень жаль, что этот матч смогло увидеть не так много болельщиков. Команда действительно заслуживает восхищения и того, чтобы за неё болели. Заслуживает, чтобы провожали аплодисментами даже после проигранных матчей. Заслуживает поддержки болельщиков!

В следующем матче сызранцы сыграют на выезде с «КАМАЗом» 21 октября. Домашний же матч для «быков» станет крайним домашним матчем в 2018г. Закрытие домашней летне-осенней части сезона перед зимним перерывом состоится 28 октября, в воскресенье, в 17.00! «Сызрань-2003» примет ижевский «Зенит».