Главный приз «Юных Талантов» уезжает в Ульяновск

Победой ульяновского «Университета» завершился очередной детский футбольный турнир среди игроков 2003 года рождения, проходивший в Сызрани в рамках традиционного фестиваля «Юные таланты» с 4 по 9 января.

В финальном матче футбольные виртуозы с Родины Ильича уверенно переиграли волгоградскую «Олимпию» со счетом 3:1 и впервые в истории турнира завоевали «золото». Бронзовые медали достались юным игрокам саранской «Мордовии», в утешительном финале не оставивших шансов челнинскому «КАМАЗу».
На домашнем турнире Сызрань представляли сразу три команды, но оказать серьезную конкуренцию сопернику смогли лишь юные жемчужинки из «Сызрань-2003». В итоге, подопечные Вячеслава Клыпо боролись за пятое место с казанской ДЮСШ, однако уступили этой команде в серии послематчевых пенальти и заняли шестую строчку. Два других наших коллектива «Роснефть» и «Эридан» остались за бортом десятки сильнейших.

По окончании турнира организаторы и спонсоры наградили лучших игроков турнира. Более всех наград собрал молодой талантливый ульяновский игрок Кирилл Гречкин. Он был признан лучшим игроком прошедших соревнований, вошел в символическую «тройку» турнира и получил приз, как лучший игрок своей команды.

Лучшим вратарем организаторы назвали Григория Терещенко из «Олимпии», игрок этой же команды Илья Матохин стал «лучшим защитником». Никита Ермаков из «Сызрань-2003» получил награду, как лучший полузащитник, а Никита Терентьев из «Университета» отмечен, как «Лучший нападающий. Лучшим бомбардиром турнира, забив 18 мячей, стал Владислав Поляков из Мордовии.

Уже сегодня 11 января в сызранском ФОКе «Надежда» стартует новый турнир в рамках фестиваля «Юные Таланты», на которые съедутся игроки 2002 года рождения со всей страны.