ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ФК «СЫЗРАНЬ-2003»

Определены победители четвертого турнира VII традиционного фестиваля футбола «Юные Таланты»

Финальные игры и церемония награждения лучших команд и игроков фестиваля футбола «Юные Таланты» среди детских команд 2006 года рождения состоялись сегодня, 3 марта, в ФОКе «Надежда».

Соревнования были организованы «Азбукой Спорта» города Сызрани при поддержке ФК «Сызрань-2003» и других спонсоров. В заключительный день лидеры турнирной таблицы разыграли между собой места на пьедестале, а судейская коллегия определила лучших юных футболистов, по одному в каждом амплуа.

В течение шести  игровых дней команды боролись за право сыграть в финале. На фестивале прошло множество захватывающих и интересных матчей, которые собрали большое количество зрителей и болельщиков команд. Каждый клуб мечтал о чемпионском кубке, но в спорте бывает только один победитель.

В игре за третье место сыграли нижегородская «СДЮСШОР-8» оказалась немного сильнее самарской «Виктории» и завоевала «бронзу». В финал же вышли команды ФШ «Урал-2006-1» и «Звезда» (Знаменск). Как и подобает решавшей игре, на поле было много неуступчивой борьбы,  но удача повернулась лицом к футболистам из Екатеринбурга. «Урал» одержал победу в серии послематчевых пенальти, тогда как основное время завершилось со счётом 1:1. В результате  «Урал» завоевал «золото», а «Звезде» досталось «серебро» турнира.

Сызранские команды, к сожалению, не смогли добиться высоких результатов. Команда «Регион-нефть» заняла последнее, 20 место, «Сызрань-2003» остановилась на 11 места, а «Тяжмаш» оказался в итоге на 7 месте.

На протяжении турнира судейская коллегия внимательно следила за действиями игроков на поле, отмечая самых техничных и напористых. По итогам турнира индивидуальными призами были отмечены наиболее отличившиеся футболисты:

Лучший бомбардир - Георгий Ягодкин (Урал-2006-1);

Лучший вратарь - Георгий Горячев (СДЮСШОР-8);

Лучший защитник - Алексей Харченко (Звезда);

Лучший полузащитник - Давид Михай (Виктория 2006);

Лучший нападающий - Артём Воробьев (Звезда);

Лучший игрок - Иван Мельников (Урал).

Фестиваль детского футбола подошел к концу, итоги подведены, а призеры награждены медалями, кубками и дипломами. Мы поздравляем победителей, а проигравшим желаем не отчаиваться.

Фото предоставлены нашим информационным партнером КТВ-Луч.