Сызранский «ТЯЖМАШ» выиграл бронзу на «Кубке Металлурга»

9 июня в Самаре на базе стадиона «Металлург» состоялся Третий летний «Кубок Металлурга» по мини-футболу среди любительских и корпоративных команд Самарской области.
Сызрань на этом турнире представляли «Турбина» (любительский зачет) и серебряный призер городского чемпионата команда «ТЯЖМАШ» (корпоративный зачет). Всего за медали боролись 32 коллектива, и если «Турбине» по итогам турнира преодолеть групповую стадию не удалось, то «ТЯЖМАШ» до последнего боролся за медали.
Уверенно одолев в своей отборочной группе команды «Coca-Cola» (4:1) и «Балтика» (2:0), сызранцы вышли в четвертьфинал и матч с «Миром Плитки» (0:3) уже по сути ничего не решал.
На стадии 1/4 финала машиностроители встретились с командой «СамСтрой». Первый тайм не предвещал серьёзных проблем сызранцам - они повели в счете 2:0 и, казалось, спокойно доведут матч до победы, но во втором тайме соперник неожиданно взвинтил темп, и в концовке встречи на табло горели цифры «3:3». Судьба матча решалась в серии пенальти, где «ТЯЖМАШ» оказался сильнее 2:0.
В полуфинале жребий свел сызранцев с более опытным и мастеровитым самарским «Правопорядком». В итоге наша команда уступила 0:3, а «Правопорядок» стал победителем турнира, завоевав «Кубок Металлурга-2013».
В матче за бронзовые награды «ТЯЖМАШ» в упорном поединке переиграл неудачника второго полуфинала команду «Редут» со счетом 2:0 и занял третью строчку пьедестала.