«Тяжмаш» отстоял честь города на корпоративных соревнованиях

23 декабря в Самаре прошел Первый Зимний «Кубок Металлурга» по мини-футболу среди корпоративных команд. В соревновании приняли участие 16 коллективов из Самары, Новокуйбышевска, Сызрани и Отрадного. Наш город на этом турнире представлял один из лидеров зимнего мини-футбольного первенства - команда «Тяжмаш».
В результате жеребьевки клуб из Сызрани попал в группу «D» вместе с новокуйбышевским «Химиком» и самарскими «Правопорядком» и «СК БИН».
Уверенно выиграв первый матч у «СК БИН» со счетом 4-0, в следующем наша команда уступила «Правопорядку» 3-4. Судьба выходы из группы решалась во встрече с «Химиком», и здесь сызранцы сумели добиться нужного для себя результата, сыграв вничью 3-3.
На стадии четвертьфинала «Тяжмаш» встретился с командой «Электро» (Новокуйбышевск), которая к тому моменту не знала горечи поражений. Бодрое начало четвертьфинала позволило нашим ребятам создать весомый задел в счете, который и позволил добиться в итоге положительного результата (3-2).
На стадии полуфинала нашей команде противостояла самарская «Средневолжская Артель». Поединок получился не менее упорным и драматичным по накалу страстей. Пропустив первыми, сызранцы сумели не только отыграться, но и забить трижды. Всяческие попытки соперника отыграться привели лишь к одному пропущенному мячу. Матч вновь закончился со счетом 3-2 и «Тяжмаш» вышел в финал.
На решающий матч против самарской команды «Мир Плитки» у машиностроителей просто не хватило сил. Сызранцы не смогли долго сопротивляться и в итоге уступили со счетом 2-5, завоевав серебряные награды.
Стоит отметить, что лучшим игроком всего турнира был признан Владимир Сологуб из команды «Тяжмаш».