Молодежка «Сызрань-2003» одержала первую победу на турнире памяти Поварчука! Итоги первого дня

Дубль основной команды «Сызрань-2003» обыграл саратовский «Сокол» со счетом 3:2 в первом матче турнира памяти Бориса Поварчука.

На первой стадии турнира в соперники сызранцам достались саратовские соколы. Стоит отметить, что команда-соперник сызранской молодёжки «Сокол-2000»,состоящая из игроков 2000 года рождения, стала в сентябре 2017г. победителями в соревнованиях по футболу «Кубок РФС» среди команд клубов Футбольной национальной лиги и профессиональной футбольной лиги. Саратовские спортсмены обыграли шесть команд и завоевали первое место, став Чемпионами России.

«Сызрань-2003» (м) – «Сокол» (м) – 3:2.
Голы: 1:0 – Верещак, 2:0 - Амплеев, 3:1 – Аликулов.

С самого начала матча сызранцы завладели преимуществом, было несколько опасных выходов к воротам соперника, «быки» контролировали ситуацию, вследствие чего было забито два гола, авторами которых стали Богдан Верещак и Денис Амплеев. На перерыв игроки ушли владея преимуществом- 2:0. В начале второго тайма сызранцы чуть потеряли концентрацию и соответственно допущенная ошибка в обороне привела к ответному голу соколов - 2:1. Чуть позже Игнат Аликулов вновь вывел свою команду вперед - 3:1. На 68-ой соколы забивают второй мяч в ворота сызранцев. Итог матча - 3:2.

Александр Кочененко: «Соколу» стоит отдать должное, эта команда всегда борется до конца. Игра принесла положительный результат - рад, что команда добилась победы на домашнем турнире, но это пока не приоритет.Мы не ставим цели стать победителями турнира, главной задачей сейчас является определить на каком сейчас команда уровне подготовки, чтобы исправить какие-то недочёты и ошибки перед началом сезона «МФС» Приволжье».

Завтра, 15 марта, молодёжная команда проведет второй матч на турнире против димитровградского «Торпедо». Встреча пройдёт на стадионе «Кристалл» в 10.00.