«Сызрань-2003» переиграла «Оренбург-2» с минимальным счетом

Футболисты «Сызрань-2003» обыграли «Оренбург-2» в рамках 10-го тура Первенства ПФЛ. Матч прошел на домашнем стадионе «Центральный».

С начала встречи сызранцы завладели преимуществом, однако реализовать гол, несмотря на активные атаки, «быкам» никак не удавалось. На последних минутах первого тайма нападающий сызранцев Руслан Галиакберов забил мяч в ворота соперника, однако арбитр из Нижнего Новгорода, гол не засчитал, зафиксировав положение «вне игры». Первый тайм так и завершился с ничейным счётом.

Судьбу игры решил единственный гол - на 83-й минуте во втором тайме. В своей штрафной площади оренбуржец нарушил правила, сыграв рукой. С 11- метровой отметки точно пробил защитник «бело- синих» Константин Зимулька. До финального свистка, счёт остался неизменным, в итоге «Сызрань-2003» победила со счетом 1:0.

Победа удержала «быков» на 2-м месте в таблице ПФЛ. Сызранцы заработали 20 очков после 10 матчей. Лидером Первенства остаётся ФК «Мордовия», обыгравшая в 10-м туре ФК «КАМАЗ» со счётом 1:0. Саранские футболисты закрепились на 1-м месте, набрав 23 очка в 9 играх. 3-ю строчку с 17-ю очками удерживает ФК «Челябинск», отыгравший 9 игр Первенства.

Следующий домашний матч предвещает интересную игру двух лидеров- ФК «Мордовия» и ФК «Сызрань-2003». Стоит отметить, что ФК «Мордовия»- команда с богатейшей историй, поигравшая как в ФНЛ, так и в Премьер-Лиге. Клубы сыграют 1 октября в Сызрани. Игра начнется в 17:00 по местному времени.