ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ФК «СЫЗРАНЬ-2003»

ФК «Сызрань-2003» крупно победил дома кировское «Динамо»

Футбольный клуб «Сызрань-2003» одержал крупную домашнюю победу в первом матче возобновленного сезона 2014-2015 годов Первенства России среди команд ПФЛ зоны «Урал-Поволжье». Встреча 19-го тура с кировским «Динамо» завершилась со счетом 3:0.

Сызранцы с самого начала завладели ощутимым игровым и территориальным преимуществом и раз за разом находили бреши в обороне гостей. Какое-то время голкипер «Динамо» Борис Шогенов справлялся с угрозами, но на 24-й минуте матча и он оказался бессилен против комбинации, которую разыграли Ренат Баратов и Василий Березун, где последнему уже оставалось не промахнуться по пустым воротам.

На 40-й минуте лучший бомбардир сызранцев уже и сам смог отличился. После розыгрыша углового Ренат Баратов воспользовался скидкой одного из партнеров по команде и точно замнул дальнюю штангу (2:0). Не прошло и минуты, как счет в матче стал разгромным. Защитник динамовцев ошибся в собственной штрафной, Василий Березун перехватил мяч, прошел по флангу и пробил. Голкипер «Динамо» с ударом в дальний угол справился, но на добивании оказался Александр Семячкин и сделал счет «3:0».

Во втором тайме хозяева поля имели еще ряд очень опасных моментов, чтобы довести цифры на табло до совсем неприличных, но к их реализации отнеслись небрежно. В итоге счет первого тайма так и остался неизменным. Победа ФК «Сызрань-2003» со счетом 3:0.

Следующим соперником ФК «Сызрань-2003» в матчах Первенства России станет «Носта». Игра состоится в Новотроицке 24 апреля.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК «Динамо» (Киров) и «Сызрань-2003» Алексея Липатникова и Дмитрий Воецкого:

Стартовые составы:

ФК «Сызрань-2003»: Астахов, Друковский, Лавлинский, Почивалин, Киреев, Симонов, Терехин, Семячкин, Березун, Сагдиев, Баратов

«Динамо»: Шогенов, Замятин, Устинов, Анохин, Тихонов, Захлестин, Гриценко, Арещенков, Макаренко, Конев, Венских

18-04-2017 в 19:00 (UTC+04:00)

Волга - : - Сызрань-2003