ФК «Сызрань-2003» стал обладателем бронзовых наград Первенства ПФЛ

Футбольный клуб «Сызрань-2003» завоевал бронзовые медали Первенства России среди команд клубов ПФЛ зоны «Урал-Приволжье». Сегодня, 27 мая, сызранцы на выезде в Челябинске уступили хозяевам поля со счётом 0:1.

Перед заключительной игрой в рамках Первенства России по футболу, серебряные медали, на которые многие сызранцы надеялись, были на расстоянии вытянутой руки, но их также легко было упустить.

Первый тайм прошёл в равной борьбе и завершился вничью. Во второй половине встречи хозяева усилили натиск на ворота сызранской команды, в результате чего «Челябинск» забил свой первый и единственный гол на 74-й минуте, гол на счету Никиты Зырянова. На 79-й минуте от второго гола сызранскую команду выручил страж ворот Олег Суворов. До конца матча, увы, счет так и не выровнялся. Исходом битвы стала победа «Челябинска» - 1:0.

- Обидно, что так все сложилось, хотели победить. По сути, игра шла до ошибки, к сожалению её допустили мы. При равной игре соперник использовал свой момент, - констатировал главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий на послематчевой пресс-конференции.

По итогам этой встречи «Челябинск» набрал 49 очков и вырвался на второе место, завоевав серебряные медали, а сызранской команде досталась «бронза»! Это достижение позволило повторить успех сезона 2014 – 2015гг