ФК «Сызрань-2003» вышел в 1/64 финала Кубка страны, где встретится с «Волгой»

Футболисты ФК «Сызрань-2003» продолжат борьбу за Кубок России 2017/18. Подопечные Дмитрия Воецкого, в рамках 1/128 финала Кубка России, одержали победу в матче с ижевским «Делином» со счётом — 4:2. Удачно сложившийся кубковый поединок в новом футбольном сезоне, несмотря на погодные условия, пришли поддержать верные болельщики. «Быки» подарили зрителям красивую игру и, переиграв команду из Ижевска, вышли в следующую стадию розыгрыша (1/64 финала). Выход в следующую стадию розыгрыша Кубка России по футболу повторил результат «бело-синих» сезона 2016/2017г.

«Сызрань-2003» – «Делин» – 4:2
«Сызрань-2003»: Баклов, Никулов, Качан, Зимулька, Хрущев, Корнилов( Строганов, 79), Симонов(Самигуллин,60), Пьянченко, Андреев(Махмутов,75), Березун, Баратов (Галиакберов, 60).
Голы: Сергей Никулов (24, с игры),Василий Березун (33, с 11м), Сергей Никулов (65,автогол), Евгений Андреев (73, с игры), Руслан Галиакберов (77, с игры).
Судьи: Небогатиков (Казань), Равилов (Саранск), Французов (Саратов). Резервный судья: Суслова Екатерина (Самара).
23 июля 2017 года. Сызрань. Стадион «Центральный». 1 800 зрителей.

Матч начался с атак «Сызрани-2003» и уже на 24 минуте открыл счёт защитник хозяев поля Сергей Никулов. Но, спустя всего 2 минуты, команда из Ижевска забила ответный гол. Первый тайм близился к завершению, когда хозяева заработали свой первый пенальти. Удар с 11-метровой отметки успешно реализовал Василий Березун. Итог первого тайма - 2:1. Следующие интересные события прошли уже во втором тайме. В начале второго тайма второй мяч команда пропустила с автогола. Спустя 8 минут, в лидеры вывел свою команду Евгений Андреев. Финальный мяч в ворота соперников забил Руслан Галиакберов, забивший уже второй мяч в этом сезоне за нашу команду. На последних минутах матча в ворота «Делина» вкатился ещё один мяч, но, увы, он не был засчитан арбитром.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров:

Первый домашний кубковый матч подарил зрителям зрелищный футбол. Несмотря на победу нашей команды, ижевский «Делин»заслуживает аплодисментов. Игроки сражались и показали многим как нужно выходить на игру, с каким настроем.

Нельзя не отметить, что впервые за долгие годы резервным арбитром домашнего матча стала девушка-судья Екатерина Суслова из Самары.

Фанатский сектор ФК «Сызрань-2003», отдавший дань памяти и уважения ФК «Динамо» (Киров), покинувшему Чемпионат, также заслуживает восхищения.

Итог дня - 4:2 и на стадии 1/64 ФК «Сызрань-2003» встретится с «Волгой» (Ульяновск), победившей КАМАЗ со счётом 2:1. Теперь команды «Сызрань-2003» и «Волга» встретятся в кубковом матче 7 августа. Место проведения матча станет известно после проведения жеребьёвки.

Напомним, что ближайший домашний матч пройдёт уже в четверг, 27 июля, в 19.00 на стадионе «Центральный», где состоится встреча 2-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд ПФЛ между ФК «Сызрань-2003» и «Лада-Тольятти».

25-09-2017 в 14:00 (UTC+04:00)

Урал-2 - : - Сызрань-2003