Футболисты «Сызрань-2003» проиграли второй команде «Рубина»

В матче 11 тура Первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье» футболисты клуба «Сызрань-2003» уступили на выезде казанском «Рубину-2» со счетом 1-2. Все мячи в этой встрече были забиты уже после перерыва.
Первый тайм матча прошел с полным преимуществом сызранцев. Львиную долю игрового времени они гостили на чужой половине поля, создавая опасные моменты.
Выделялся левый фланг. Именно прострелы после проходов Березуна и Васильева тревожили оборону казанцев. Отличные возможности не реализовали Хрущев, Романов, Кузнецов. Мяч никак не хотел лететь в створ ворот Черемисина, а в отдельных эпизодах блестяще действовал сам голкипер хозяев поля. Казанцы же за весь тайм отметились парочкой неплохих контратак, но опасности они никакой не представляли.
В начале второго тайма хороший момент был у Ивана Кузнецова. Он выбегал 1 на 1 с Черемисиным, но не стал сближаться с вратарем и нанес удар, который не достиг цели.
Вскоре для сызранцев пришла беда откуда совсем не ждали. На 58 минуте Михаилу Петролаю удался неплохой сольный проход, который закончился точнейшим ударом в самую «девятку». Обескураженные пропущенным мячом, гости пошли вперед и снова допустили грубейшую ошибку в обороне. Уже на 64 минуте на табло горели совсем грустные «2-0» - отличился Руслан Галикберов. Спустя еще несколько минут сызранцев откровенно простил Артем Петухов. «Девятка» казанцев выходил 1 на 1 с Москвиным, но пробил мимо цели.
Главный тренер «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий попытался усилить атаку, выпустив Пасечника и Кочеткова, но единственное на что хватило сызранцев, так это на один гол престижа. Его автором стал Евгений Песегов, расстрелявший вратаря на 77 минуте встречи после отличного прострела слева.
Хорошо смотрелся во втором тайме вышедший на замену Александр Буданов, но и его усилий не хватило чтобы достичь, как казалось в первом тайме, как минимум ничейного результата.

Даже в гостевом матче в Казани сызранцы не остались без поддержки своих зрителей. Около 20 человек прибыли вместе с клубом поддержать родную команду. Особую благодарность болельщики выразили члену попечительского совета ФК «Сызрань-2003» Сергею Петровичу Уткину на помощь в организации поездки.
После этой неудачи сызранцы продолжают оставаться на девятой строчке в турнирной таблице, имея после 10 сыгранных матчей 11 очков. Следующим соперником нашей команды станет йошкар-олинский «Спартак». Матч состоится в среду 19 сентября на поле гостей.

"Сызрань-2003" - "Рубин-2" 1-2 (0-0)

"Рубин-2" (Казань): Черемисин, Кибардин, Туршаков, Айметдинов, Хайрутдинов, Аскаров (Тимофеев, 54 мин.), Косянчук (Петролай, 46 мин.), Зайцев, Шадрин (Федосеев, 89 мин.), Галиакберов, Петухов (Пайбаршев, 74 мин. (Хасанов, 90 мин.)
"Сызрань-2003" (Сызрань): Москвин, Лавлинский, Уколов, Еремеев, Васильев (Гефель, 82 мин.), Романов, Хрущев (Кочетков, 75 мин.), Березун, Булановский (Буданов, 46 мин.), Песегов, Кузнецов (Пасечник, 67 мин.)
Предупреждения: Булановский (3 мин.), Хайрутдинов (12 мин.), Лавлинский (59 мин.), Тимофеев (76 мин.)
Судья: Худорожков Сергей (Пермь) 16 сентября 2012, 300 зрителей