Футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграл вничью с «Ладой»

В субботу 27 апреля футбольный клуб «Сызрань-2003» спустя полгода, связанного с зимним перерывом, принимал на своем поле тольяттинскую «Ладу» в матче 23 тура первенства России среди команд Второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».
Много было и околофутбольных событий, предшествующих этому матчу. Здесь и возможный визит губернатора, который в итоге так и не состоялся, день рождения сызранкого клуба, отмечающий в апреле свое 10-тилетие, да и любой встрече географических соседей всегда уделяется повышенное внимание. Все это, конечно же, не могло не сказаться на настое футболистов.
Встреча началась с красивого праздничного салюта, после чего команды почтили минутой молчания недавно ушедшего из жизни директора сызранского клуба Сергея Алексеевича Соколова.

Игра началась несколько сумбурно. Долгое время трудно было отдать предпочтения какому-либо коллективу. Мяч подолгу не задерживался не у одной, ни у другой команды. Первый по-настоящему опасный момент в первом тайме создали хозяева. На 20-й минуте Василий Березун можно пробил в дальнюю девятку, но голкипер тольяттинцев Олег Ситников вытащил мяч из-под перекладины.

Во второй тайме пошла более «живая» и острая игра с атаками то на одни, то на другие ворота. Дважды мяч угождал в перекладину. Сначала сызранцы создали острый момент, опасно разыграв стандарт, после которого мяч угодил в каркас ворот, а мосле чего едва не «привезли» гол в собственные ворота, но голкипера хозяев Дмитрия Романенко выручила перекладина. На 77 минуте матча случилась главная кульминация встречи.

Арбитр поставил пенальти, который вызвал у гостей очень много вопросов. Опасно врывавшегося в штрафную Василия Березуна жестко встретил защитник, и судья уверенно указал на «точку». «Одиннадцатиметровый» вызвался исполнять сам пострадавший. После его удара кипер тольяттинцев выручил команду, отбив мяч перед собой и капитан сызранцев имел еще один шанс, но снаряд предательски угодил в перекладину. После этого момента игрок тольяттинцев Сергей Волосян что-то высказал арбитру, за что был удален с поля. Гости остались в меньшинстве.
В оставшиеся 10 минут гости откровенно тянули время, а у хозяев перестало вообще что-либо получаться. В итог матч так и закончился безголевой ничьей, 0-0.

Для тольяттинцев эта ничья стала уже третьей подряд, а хозяева потеряли такие нужные три очка в борьбе за место в верхней части турнирной таблицы. Следующую игру хозяева снова проведут дома. 30 апреля «Сызрань-2003» примет ульяновскую «Волгу».

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК "Лада" И.Кечаева и "Сызрань-2003" Д.Воецкого.

10-04-2018 в 19:00 (UTC+04:00)

Сызрань-2003 - : - НОСТА