Голы Пьянченко принесли победу ФК «Сызрань-2003» в Нижнекамске

ФК «Сызрань-2003» победил на выезде «Нефтехимик», дважды уступая по ходу встречи. Матч 10-го тура Первенства ПФЛ, который прошел 15 сентября в Нижнекамске завершился со счетом 3:2 в пользу команды Дмитрия Воецкого.

Уже на 3-й минуте после розыгрыша углового точным ударом головой в левый от вратаря угол ворот счёт открыл капитан «Нефтехимика» Сергей Морозов. Впрочем, спустя всего 4 минуты сызранцы отыгрались - нападающий «Сызрани-2003» Сергей Цыганов после длинного навеса в штрафную в одно касание переправил мяч в сетку. В середине первого тайма хозяева снова вышли вперед. За две минуты до перерыва гости снова восстановили равенство - отличился Василий Пьянченко.

Во втором тайме хозяева как не пытались вырвать победу, так и не смогли этого сделать – надёжна была и защита «Сызрани-2003» и вратарь Сергей Барсуков. А на последних секундах матча, когда всё шло к боевой ничьей, сызранцы сотворили настоящее «футбольное чудо». После навеса со штрафного мяч нашёл голову Василия Пьянченко, после чего и залетел в ворота нижнекамцев. Итог – 3:2, волевая выездная победа «Сызрани-2003» над одним из лидеров турнира.

Главный тренер сызранской команды Дмитрий Воецкий прокомментировал итог матча так: «В первом тайме была равная игра. Во втором стали неправильно играть, прижались к своим воротам. Но в концовке матча проявили бойцовские качества и вырвали победу».