Историческая победа над «Волгой» состоялась

Впервые за все время, что «Сызрань-2003» выступает в профессиональном футболе, а это уже третий сезон, одержана первая победа над ульяновской «Волгой». Этим историческим событием стал матч 8-го тура Первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье», который состоялся 4 сентября на сызранском стадионе «Кристалл».
Встреча хорошо знакомых друг другу соперников началась с атак «Волги», именно она стала играть, что называется «первым номером», а сызранцы очень остро контратаковали. В одном из таких эпизодов нападающий «Сызрань-2003» Михаил Каретников заставил защитников гостей ошибиться и сфолить на себе в собственной штрафной. Судья, не колеблясь, указал «на точку», с чем особо никто и не спорил. Андрей Самойлов подошел к мячу и был точен. Так уже на 15-й минуте подопечные Дмитрия Воецкого открыли счет.
После забитого мяча ситуация на поле кардинальным образом не изменилась, только теперь хозяевам было намного проще реализовывать свой план на игру. В середине первого тайма опасно ответили гости. Нападающий «Волги» ударом в дальний нижний угол сотряс каркас ворот Тимура Багаутдинова. Но удача в этом эпизоде была на стороне голкипера сызранцев.
В целом, в это вечер на поле мы увидели интересную игру двух абсолютно равных соперников. Гости чуть больше владели мячом, хозяева опаснее атаковали. Все атаки игроков «Волги» грамотно пресекались в опорной зоне сызранцев и, если мяч и доставлялся в штрафную площадь Тимура Багаутдинова, то опасности уже особой не таил.
А под занавес встречи, когда шло уже компенсированное арбитром время, красивую многоходовую комбинацию точным ударом завершил нападающий сызранцев Иван Кузнецов, установив окончательный счет в матче, 2:0 победа «Сызрань-2003».
Историческая и очень значимая победа над лидером турнирной таблицы была одержана, а вратарь сызранской команды Тимур Багаутдинов продлил свою «сухую» серию в матчах Первенства и Кубка России до 570-ти минут.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК «Сызрань-2003» и «Волга»