ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ФК «СЫЗРАНЬ-2003»

Нападающий забивает, «Сызрань-2003» выигрывает

Футбольный клуб «Сызрань-2003» одержал первую победу в новом сезоне первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». В матче шестого тура подопечные Дмитрия Воецкого на своем поле со счетом 2-0 одолели «КАМАЗ» из набережных Челнов.

Первенство России по футболу 2012/13, Второй дивизион, «Урал-Поволжье», 6 тур.
17 августа 2012 г., 19:00 (мск), г. Сызрань, стадион «Кристалл», 2000 зрителей.

«Сызрань-2003» — «КАМАЗ» Набережные Челны — 2:0 (1:0).
«Сызрань-2003»: Москвин, Лавлинский, Уколов, Еремеев, Васильев, Песегов, Романов, Булановский, Березун, Хрущев, Вахтеев.
«КАМАЗ»: Лунев, Шоркин, Шайдуллин, Жутанов, Садыков, Гараев, Ахметгалимов, Горбунов, Сидоров, Лукьянов, Чушьялов.
Судья: Андрей Чулкин (Ижевск)

Хозяева забили быстрый гол уже на 5й минуте встречи, после хорошей скидки Алексея Хрущева отличился Александр Булановский. Весь первый тайм сызранцы владели колоссальным территориальным преимуществом, однако дело до ударов по воротам доходило не часто и счет так и не изменился.
Во втором тайме гости взвинтили темп и попытались отыграться, но грамотные действия защитников и уверенная игра голкипера хозяев Артема Москвина не позволили челнинцам создать что-то, по-настоящему, опасное.
Сызранцы же продолжили играть в "свой футбол" и на 80-й минуте, вышедший на замену Иван Кузнецов воспользовался ошибкой обороны соперника и хладнокровно обводящим ударом послал мяч в дальний угол, сделав счет 2-0 в пользу хозяев. Этот гол стал первым, забитым напанающими нашей команды в новом сезоне.
В оставшееся время сызранцы могли довести счет до крупного. Пасечника гости откровенно хватали за руку в своей штрафной площадке, однако арбитр нарушения в этом моменте не увидел.

Благодаря этому успеху футбольный клуб «Сызрань-2003» набрал 6 очков и поднялся на 9-ю строчку в турнирной таблице. Теперь команду Дмитрия Воецкого ожидают две сложные выездные игры – 24 августа тольяттинская «Лада», 27 августа – ульяновская «Волга».

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров "КАМАЗа" (Набережные Челны) В.Я.Клонцака и "Сызрань-2003" Д.Ю. Воецкого.

18-04-2017 в 19:00 (UTC+04:00)

Волга - : - Сызрань-2003