Ничья и победа молодёжки в «ВОЛЖСКИХ ДЕРБИ»

Вчера, 14 июля, в кубковом матче МФС «Приволжье» молодежка «Сызрань-2003» на «Кристалле», сыграла вничью с самарским «Крылья Советов-М-ЦПФ» – 3:3.

Болельщики часто называют подобные матчи «волжское дерби». Дерби — спортивное соревнование между соперниками, как правило, из одного города или региона.

Первый тайм этого матча прошел на взаимных атаках обеих команд, однако преимуществом владела наша молодёжка. Игрок «Сызрани-2003» Богдан Верещак открыл счет в этом матче, который продержался до конца первого тайма, и футболисты ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу хозяев.
Во втором тайме наша команда продолжала атаковать, забив ещё два гола, но мы немного ослабили оборону, и самарцы со стандартов сумели трижды поразить наши ворота. В итоге в «волжском дерби» боевая ничья 3:3.

Александр Коченеко, главный тренер ««Сызрань-2003-М-СШОР№2»:
В целом сегодняшней игрой я не совсем доволен. Все голы в наши ворота были со стандарта, на что был сделан особый акцент на установке, так как в прошлой игре также с командой «Крылья Советов-М-ЦПФ» было три забитых мяча также со стандарта. Могли и выиграть, так как по игре по моментам мы переиграли. Главные причины нашей относительной неудачи в том, что мы немного уступаем со стандартов. Будем над этим работать.

Предыдущий матч в минувшую субботу,10 июня, сызранская молодёжка в рамках 8-го тура Первенства МФС «Приволжье» сыграла также на домашнем стадионе «Кристалл» с тольяттинской «Академия-Лада-М». Матч завершился убедительной победой сызранцев со счётом 6:2. Преимуществом на протяжении всего матча владели сызранцы. По игре наша команда была сильнее, также состав команды усилили опытные игроки основной команды «Сызрань-2003»- Ренат Баратов, Денис Амплеев, Александр Ивашин, которым и удалось забить столь важные для команды мячи. Дублем отметился Ренат Баратов, хет-трик у Дениса Амплеев и автором финального гола стал Александр Ивашин. Итогом матча стала яркая победа «Сызрани-2003-М» со счётом 6:2.

Следующую игру молодежка проведёт 24 июня на выезде с ФК «Искра» в г. Энгельс (Саратовская область).