«Сызрань-2003» переиграл молодежь самарских «Крыльев»

Футбольный клуб «Сызрань-2003» одержал уверенную победу над молодежным составом самарских «Крыльев Советов». Товарищеский матч, проходивший на стадионе «Кристалл» 28 июня, завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев поля.
Обе команды решали здесь абсолютно разные задачи. И если для «Сызрань-2003» эта встреча являлась едва ли не главной проверкой сил перед стартующим 12 июля новым футбольным сезоном, то самарцы попросту просматривали кандидатов в ближайший резерв основного состава.
Сызранцы начали встречу весьма активно. Особенно выделялся, вернувшийся из «Носты» Андрей Самойлов, первым же дальним ударом сотрясший каркас ворот гостей. Чуть позже он и капитан хозяев Василий Березун разыграли красивую комбинацию, но последний своим ударом угодил в штангу.
Открыли счет сызранские футболисты на 20-й минуте с пенальти после того, как защитники «Крыльев» грубо обошлись в своей штрафной с Андреем Самойловым. «Одиннадцатиметровый» четко реализовал Дмитрий Лавлинский. Спустя несколько минут хозяева удвоили, а затем и утроили свое преимущество. Отличились Иван Кузнецов и новобранец Сергей Симонов, забивший красивейший гол после навеса «с лёта» левой ногой.
Едва начался второй тайм, как гости сократили разрыв в счете, на что тут же ответил Андрей Самойлов, реализовав выход 1 на 1. На 63 минуте самарец Артем Давыдов сделал счет 4:2, а уже в добавленное время за «Сызрань-2003» забил Денис Амплеев, установив окончательный счет матча.