«Сызрань-2003»-«Челябиск». Ничья 0:0

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу сезона 2017-2018. 1-й тур. «Сызрань-2003» – «Челябинск» - 0:0.

«Сызрань-2003» – «Челябинск» – 0:0
«Сызрань-2003»: Баклов, Яцкий, Данилов, Зимулька, Горелов (Никулов,85), Корнилов, Симонов (Андреев, 77), Пьянченко, Шония (Касаткин,67), Галиакберов (Баратов, 19), Самигуллин (Березун, 56).
Судьи: Егоров (Нижний Новгород), Кистанов (Энгельс), Валявин (Саратов).
19 июля 2017 года. Сызрань. Стадион «Центральный». 1 300 зрителей.

«Сызрань-2003» открыла чемпионат России по футболу — матч в Сызрани на «Центральном» стал стартовым в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/18. В первом стыковом матче нового сезона, занявший четвертое место в прошлом сезоне ПФЛ сызранский клуб принимал «Челябинск» Михаила Сальникова. Сызранцы обновили состав ненамного, по сравнению с предыдущим сезоном — ушли восемь игроков - нападающий Артём Мотов, Александр Фомин, Вячеслав Шишкин, вратарь Алексей Козлов, а также сызранские воспитанники Денис Амплеев и Александр Ивашин. Команду пополнили игроки в том же количестве. «Челябинск» же максимально сохранил свой состав — ушло лишь три игрока.

Матч 1-го тура прошёл при сильной жаре — температура выше +23 градусов при ясной погоде. Сызранцы постарались начать агрессивно в первые минуты матча, создав ряд неплохих моментов, которые могли реализовать, но чуть не хватило до забитого мяча. Дальше пошла вязкая игра, состоящая из множества борьбы и стандартов, как это бывает во втором дивизионе, при игре равных соперников. К 56-й минуте матча, главный тренер постарался освежить игру, выпустив ребят, сыгравших несколько дней назад в Мордовии. Стоит отметить, что перерыв между матчами, необходимый для восстановления игроков, у челябинцев был длиннее. У челябинской команды основные моменты возникали, в основном со стандартов и один момент с тактической ошибки полузащитника «быков» Евгения Яцкого. Однако, Евгений, сам же выручил команду, выйдя «один на один» с челябинским игроком.

«0:0» – ничья – такой счет зафиксировал финальный свисток уверенно отработавшего в этот вечер рефери Егорова. Счёт был закономерен, так как основное время матча игра была равной.

Пресс-конференция, Михаил Сальников, главный тренер ФК «Челябинск»

Пресс-конференция, Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Сызрань-2003»

В этот вечер помимо яркого футбола, руководство клуба по традиции организовало для своих болельщиков, пришедших поддержать команду, традиционной шоу-программой. Гостей стадиона маскоты клуба, а также художницы - аквагримёры, раскрасившие всех желающих в цвета любимого клуба. Для любителей футбола в этот вечер выступили ансамбль мажореток, группа ударных инструментов Power Beat. Гимн Российской Федерации исполнили артисты проекта «Star Duo», обладатели Гран При Всероссийского конкурса вокального искусства, лауреаты областных, региональных и международных фестивалей и конкурсов вокального искусства Александр и Екатерина Елизаровы.

Итогом матча стала первая ничья и первое очко в первом матче нового сезона. В следующем туре «Сызрань-2003» сыграет на выезде с тольяттинской «Ладой». Игра пройдет 27 июля в Тольятти. До того, сызранская команда встретится в 1/128 кубка России с ижевским «Делином» на домашнем поле стадиона «Центральный» в 17.00.

25-09-2017 в 14:00 (UTC+04:00)

Урал-2 - : - Сызрань-2003