«Сызрань-2003» дома не смог победить «Носту»

Футбольный клуб «Сызрань-2003» не смог обыграть на своем поле новотроицкую «Носту». Матч 9 тура Первенства России среди команд второго дивизиона, прошедший в среду 5 сентября на стадионе «Кристалл», завершился вничью 1-1.

Гости начали матч активнее и уже на второй минуте возле ворот Артема Москвина прозвенел «тревожный звонок». Последовал безобидный заброс в штрафную площадь хозяев и кто-то из игроков «Носты» выпрыгнул выше всех и несильно ткнул головой мяч в сторону ворот – штанга. Но сызранцы на этот выпад гостей никак не отреагировали, продолжили играть неспешно, за что вскоре и поплатились.

На 9 минуте новотройчане открыли счет. После заброса в штрафную площадь защитники не углядели за Сергеем Кошелевым, и тот беспрепятственно расстрелял нашего вратаря.

Сызранцы предприняли попытку отыграться, но делали это как-то слишком бесхитростно. Забросы на Березуна, Кузнецова и попытки дальних ударов не к чему опасному не приводили. Напротив, гости в своих контратаках выглядели куда острее.
И все же хозяева смогли отыграться под занавес первой половины встречи. Васильев на правом фланге взял игру на себя, обыграл троих и был сбит в штрафной. Судья указал на «точку». К мячу подошел капитан команды Василий Березун и пробил точно.
Во втором тайме сызранцы много атаковали, владели мячом большую часть игрового времени, однако забить у них так и не получилось.
На 61 минуте матча за нашу команду дебютировал новичок Александр Буданов, заменивший Ивана Кузнецова. Он сразу занял место впереди, однако взаимопонимания с партнерами ему явно не хватало.
У сызранцев самым опасным моментом за весь там стал выход 1 на 1 Василия Березуна, однако угол был слишком острый и удар в дальний угол вратарь парировал.
А гости при первой же возможности предпринимали острые контрвыпады, но оборона хозяев в этот вечер больше не ошибалась.
После этого матча футбольный клуб «Сызрань-2003» набрал 10 очков и опустился на 9 местов в турнирной таблице. Следующую встречу наша команда также проведет дома. В субботу сентября в Сызрань приедет лидер – оренбургский «Газовик».

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров "Носты" (Новотроицк) О.В.Синелобова и "Сызрань-2003" Д.Ю. Воецкого.

«Сызрань-2003»: Москвин, Лавлинский, Уколов, Еремеев, Васильев, Романов, Хрущев, Березун (К), Булановский, Песегов, Кузнецов

«Носта»: Лавутин, Синелобов, Кирюшин, Перунов, Самойлов, Кузьминых, Кошелев, Евграфон, Хабибуллин, Гук, Карпухин.

Судья: Валерий Романов (Дзержинск)
Сызрань. Стадион «Кристалл». 1800 зрителей.