"Сызрань-2003" дома сыграл вничью с "Зенитом"

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграл дома вничью с ижевским «Зенитом» в матче пятого тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».
Встреча, прошедшая во вторник на стадионе «Кристалл» завершилась со счетом 2-2.

«Сызрань-2003»: Москвин, Лавлинский, Гринько, Еремеев, Васильев, Романов, Хрущев, Березун (К), Булановский, Песегов, Вахтеев
«Зенит»: Сутулин, Макагонов, Дьячков, Мещеряков, Самойлов, Борисов, Холодав, Панев, Симанов, Колесниченко, Черепанов.
Судья: Евгений Буланов (Саранск)

Гости начали встречу, что называется, по-хозяйски и в первые 15 минут твердо заперли сызранцев на их половине поля. Правда, что-то опасного у ворот Москвина создать у них не получалось.
Подопечные Дмитрия Воецкого постепенно пришли в себя и забрали мяч под контроль. Опасный штрафной заработал Булановский, однако Васильев пробил точно, но не сильно и вратарь гостей без труда мяч поймал. Чуть позже хорошо метров с 30-ти приложился Березун, однако мяч прошел рядом со штангой.

В середине тайма соперник несколько раз заставил грубо ошибиться защиту сызранцев, и серии искрометных атак открыл счет. Трижды выручил Москвин, но и он был бессилен, когда на 23-й минуте после розыгрыша углового забил Максим Мещеряков.
Хозяева совершили попытку быстро отыграться, но ижевцы грамотно оборонялись. У сызранцев выделялись Хрущев, совершавший красивые рывки по флангу и Песегов, но на его выверенные передачи партнеры почти откликались как-то неохотно. Все атаки хозяева проводили с оглядкой на оборону и как результат, без остроты впереди.
На 38 минуте хозяева всеже смогли завестись. Хрущёв хорошо пробил из-за пределов штрафной, вратарь отбил, а на добивании первым оказался Вахтеев, которому тут же «заплели ноги». Судья
указал на «точку» и сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый.
Но сохранить ничейный счет до перерыва хозяева не сумели. В добавленное к первой половине матча время ижевцы организовали быструю контратаку в которой отличился Кирилл Холодов 1-2.
Во втором тайме Дмитрий Юрьевич Воецкий выпустил второго нападающего Ивана Кузнецова и игра впереди у сызранцев наладилась и уже на 51-й минуте хозяева отыгрались. Красивый обводящий удар Василия Березуна достиг цели. Вратарь гостей даже не шелохнулся. Ничья 2-2.
После забитого гола сызранцы завелись и могли на эмоциях дожать соперника. Повел за собой команду капитан – Василий Березун, именно его проходы по флангу и навесы в штрафную создавали наибольшую остроту. После одного из таких забросов судья вполне мог поставить второй пенальти за откровенный толчок в спину Еремеева, но делать этого не стал.

Активность капитана в центре поддерживали Песегов и Хрущев, раз за разом находили бреши в обороне противника, который в этот на момент на поле был попросту не заметен.
Но пробить вратаря гостей в этот вечер сызранцам было больше не суждено – не хватило удачи в завершении атак, напротив отлиться могли ижевцы. За десять минут до конца матча удар в перекладину со штрафного нанес Александр Черепанов.
В итоге матч завершился вничью 2-2 и тренеры обеих команд сочли этот результат закономерным.
По завершении пятого тура футболисты «Зенита» продолжают делить верхнюю строчку в турнирной таблице с «Тюменью» - у обоих клубов по 11 очков. Сызранцы же после четырех матчей имеют 3 очка и располагаются на 12 строке. Следующий матч команда Дмитрия Воецкого также проведет дома 17 августа против «КАМАЗа» из Набережных Челнов.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров "Зенита" (Ижевск) А.В.Ивченко и "Сызрань-2003" Д.Ю. Воецкого.

10-04-2018 в 19:00 (UTC+04:00)

Сызрань-2003 - : - НОСТА