«Сызрань-2003» и «Лада-Тольятти» сыграли вничью

Футбольные клубы «Сызрань-2003» и «Лада-Тольятти» сыграли вничью в матче 9-го тура первенства ПФЛ зоны «Урал-Поволжье». Встреча, прошедшая в среду, 9 сентября, на стадионе «Кристалл», завершилась со счетом 0:0.

Сызранцы имели ощутимое игровое преимущество, однако так и не смогли воплотить его в забитые голы. Уже на 15-й минуте реальный шанс отличиться имел Василий Березун, однако не смог реализовать пенальти. Вратарь «Лады» Алексей Федоров угадал направление удара и смог выручить свою команду. Спустя пять минут нападающему хозяев Сергею Цыганову не хватило немного фортуны, чтобы реализовать выход один на один - мяч прошел в миллиметрах от штанги.

Впрочем, по ходу поединка хозяева создали ещё немало опасных моментов у ворот тольяттинцев, однако голкипер «Лады» был в этот вечер на кураже и легко справлялся со всем, что летит в его штрафную площадь, но даже когда и он был бессилен, на помощь приходили защитники.

Встреча в Сызрани подвела своеобразный итог первой трети Первенства ПФЛ. После первого круга подопечные Дмитрия Воецкого набрали 16 очков и делят третью строчку турнирной таблицы с «Челябинском» и «Волгой». Второй круг стартует 15 сентября. «Сызрань-2003» на выезде сыграет с промежуточным лидером турнира – нижнекамским «Нефтехимиком».

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров: Владимир Кухлевский («Лада-Тольятти») и Дмитрий Воецкий («Сызрань-2003») .

30-05-2017 в 19:00 (UTC+04:00)

Челябинск - : - Сызрань-2003