«Сызрань-2003» идет дальше в розыгрыше Кубка России

Футбольный клуб «Сызрань-2003» повторил свой успех прошлого сезона и снова пробился в 1/64 финала Кубка России. В понедельник, 22 июля, в матче предыдущий стадии розыгрыша турнира сызранская команда дома переиграла тольяттинскую «Ладу» со счетом 2:1, благодаря двум быстрым голам Ивана Кузнецова с пенальти на 10-й и Андрея Самойлова на 17-й минутах первого тайма. Единственный мяч гости отквитали усилиями Леонида Петрика в концовке первой половины встречи.

В целом, команды показали быстрый интересный футбол с обилием голевых моментов, и если в первом тайме свое преимущество хозяева поля могли несколько раз увеличить, то во втором, напротив, уже гости несколько раз откровенно «простили» сызранцев.

В концовке матча произошел эпизод, который вызвал бурю негодования со стороны футболистов «Лады». После розыгрыша стандарта сызранский полузащитник Игорь Романов вынес мяч «с ленточки» собственных ворот. Боковой уверенно определил, что гола не была, тогда как вся команда гостей принялась настаивать на обратном.
За право сыграть в 1/32 финала Кубка России сызранская команда поспорит с «Тюменью», переигравшей дома «Челябинска» со счетом 2:0. Этот матч состоится в субботу 17 августа, а хозяина поля определит жребий.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК «Лада» и «Сызрань-2003»