«Сызрань-2003» на своем поле уверенно победил аутсайдера

Футбольный клуб «Сызрань-2003» отпраздновал победу в заключительном матче на своем поле в сезоне 2012-2013 годов Первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». В субботу 18 мая на стадионе «Кристалл» на глазах почти полутора тысяч зрителей был обыгран Спартак из Йошкар-Олы со счетом 2-0. Мячи в этой встрече сызранцы забивали на первой и последней минутах. На тридцатой секунде отличился Алесей Пасечник, забив самый быстрый гол в истории выступлений «Сызрань-2003» в профессиональном футболе.

После чего, хозяева поля могли укрепить преимущество, но удар Василия Березуна парировал голкипер «спартаковцев». Сызранцы продолжали владеть инициативой в матче, но свой самый острый момент создали гости. На 38 минуте Руденко получил отличную передачу и оказался 1 на 1 с вратарем хозяев, но пробил выше ворот.

Во втором тайме защитники сызранцев так грубо больше не ошибались, а нападающие стали раз за разом создавать опасные моменты. Быстрая игра хозяев заставила игроков «Спартака» чаще нарушать правила и на 67 минуте гости остались в меньшинстве. Денис Нуреев был удален с поля за вторую желтую карточку.

Гости окончательно прижались к воротам, но забить у сызранцев не получалось в плоть до последней минуты – удачно играл голкипер и защитники. Лишь в добавленное арбитром время Иван Кузнецов, выполняя простел с левого фланга, попал в защитника и мяч срикошетил в ворота. Итог матча 2-0 в пользу хозяев.
Завершать сезон сызранцы будут на выезде. 24 мая в Перми состоится встреча с «Октаном», 27 мая в Кирове с «Динамо».

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК «Спартак» Александра Ненашкина и «Сызрань-2003» Дмитрия Воецкого.

27-07-2017 в 19:00 (UTC+04:00)

Сызрань-2003 - : - Лада-Тольятти