Сызрань-2003 не удержал победный счет в матче с Академией

Футбольный клуб «Сызрань-2003» на смог удержать победный счет в матче против тольяттинской «Академии». Подопечные Дмитрия Воецкого пропустили второй мяч уже в компенсированное арбитром время и завершили встречу вничью 2-2.

С первых минут хозяева попытались задавить активностью менее опытного соперника и даже забили мяч на восьмой минуте, но судья его отменил из-за весьма спорного аута. Гости сумели выдержать стартовый натиск хозяев и время от времени организовывали свои острые контр выпады.

В одной из таких атак, Коротаев и компания легко стравились с обороной сызранцев, последовал навес с левого фланга и Роман Халилуллов головой замкнул мягкую подачу (0-1).
После пропущенного гола игра у хозяев постепенно стала распадаться. Постоянные ошибки в передачах игру сызранцев совсем не украшали и до единственного нападающего «Сызрань-2003» Александра Буданова мяч практически не доходил. На помощь могли прийти лишь стандарты.

Именно после розыгрыша углового хозяева все же пропихнули мяч в ворота гостей (1:1). Сделал это Дмитрий Лавлинский. Под занавес первой половины встречи сызранцы могли отличиться и вновь после стандарта. Антон Уколов в упор расстреливал голкипера гостей, но последний каким-то чудом выручил академиков.
Тактику одного нападающего главный тренер сызранцев Дмитрий Воецкий не стал менять и в начале второго тайма, выпустив вместо Буданова центрального форварда Ивана Кузнецова.
Характер игры не менялся до 73 минуты. Именно в это время на поле все же появился второй нападающий Алексей Пасечник и именно ему, спустя всего минуту, было суждено начать голевую атаку. Получив мяч на правом фланге, Алексей развернулся и забросил мяч во вратарскую гостей, где его добил в ворота Василий Березун (2:1).
За три минуты до конца встречи, снять все вопросы о победителе матча мог все тот же Пасечник, но его удар после выхода 1 на 1 пришёлся в штангу.
К огромному сожалению, победный счет сызранцы удержать не смогли. Уже в компенсированное арбитром время защитник гостей Денис Магадиев после углового вонзил мяч в ворота Москвина. Обиднейшая ничья 2-2, которую в этот день можно было наблюдать на сайте http://smotrisport.tv/event/football/
И можно долго упрекать судью, что вместо положенных трех минут отыграно было почти шесть, но факт остается фактом, хозяевам не хватило концентрации на концовку. Напор и целеустремленность игроков «Академии» позволила им добиться желаемого результата. А Дмитрий Воецкий не может одолеть Игоря Осинькина в уже четвертой официальной встрече этих команд (две ничьи и два поражения).

После этой ничьей в активе сызранцев стало 18 очков и они по-прежнему остаются на 8 месте в турнирной таблице. Следующая игра нашей команды состоится в Учалах против «Горняка» 17 октября.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров футбольных клубов «Академия» (Тольятти) И.В. Осинькина и «Сызрань-2003» Д.Ю. Воецкого.

«Сызрань-2003» - «Академия» - 2:2 (1:1)
Голы: Халилуллов, 20 – 1:0. Лавлинский, 32 – 1:1. Березун, 74 – 2:1. Магадиев, 90+ - 2:2.
«Сызрань-2003»: Москвин, Лавлинский, Уколов, Еремеев, Васильев (Кочетков, 90), Гринько, Романов, Хрущев (Пасечник, 73), Березун (Ешкин, 85), Песегов, Буданов (Кузнецов, 46).
«Академия» (Тольятти): Граб, Друковский, Магадиев, Пащенко (Майстренко, 90), Шумейко (Каляшин, 90), Шарипов, Коробов (Мальдзихов, 90), Моргунов, Халилуллов (Шашков, 68), Коротаев, Азаров (Ворона, 90+).
Наказания: Березун, 61. Васильев, 87 – Коротаев, 48. Коробов, 66. Магадиев, 90+
Судья: Андрей Худорожков (Пермь).
11 октября. Сызрань. Стадион "Кристалл". 1200 зрителей. 8 градусов.

25-04-2017 в 19:00 (UTC+04:00)

Сызрань-2003 - : - Динамо