«Сызрань-2003» отпраздновал первую домашнюю победу в сезоне

Футбольный клуб «Сызрань-2003» одержал победу над «Челябинском» в матче 7-го тура Первенства ПФЛ (зона «Урал-Поволжье»). Встреча, прошедшая на стадионе «Кристалл» в пятницу, 28 августа, завершилась со счетом 2:0.
Во многом сызранским футболистам помог быстрый гол, который Максим Жестков забил уже на 7-й минуте поединка, точно завершив прострел слева от Василия Березуна. После забитого гола игра пошла задорно и весело, команды заиграли на встречных курсах. Челябинцы все чаще предпринимали отчаянные попытки отыграться, сызранцы остро контратаковали.

На 24-й минуте гости создали, пожалуй, свой самый опасный момент за игру. После навеса с фланга на выходе немного ошибся вратарь хозяев Сергей Барсуков, но Марат Шайморданов не попал уже в пустые ворота. Следом последовала очередная атака сызранцев, где и сработало старое «футбольное правило», которое вспомнил Василий Пьянченко, ударом головой точно замкнув навес справа - 2:0. Второй гол еще больше разозлил уральцев, которые увеличили натиск на ворота Барсукова. Сызранцы стали слишком близко прижиматься к своим воротам и до перерыва гости создали ряд неплохих моментов, однако реализовать их, к счастью, не сумели.

Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках, где уже ближе к голу были хозяева, однако Сергей Дзодзиев с линии вратарской угодил в штангу.

Таким образом, «Сызрань-2003» отпраздновал первую домашнюю победу в текущем сезоне Первенства ПФЛ и с хорошим настроением отправится в Новотроицк, где 3 сентября сыграет с «Ностой».

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров: Игорь Лазарев («Челябинск») и Дмитрий Воецкий («Сызрань-2003») .

27-07-2017 в 19:00 (UTC+04:00)

Сызрань-2003 - : - Лада-Тольятти