Сызрань-2003 потерпел самое лучшее поражение в сезоне

Именно так высказался известный поэт и публицист Сергей Лейбград после окончания матча между футбольными клубами «Сызрань-2003» и «Волга» (Ульяновск). И действительно, на поражение подопечные Дмитрия Воецкого в этом матче точно не наиграли.

Минут за 10 до начала матча, как по заказу, прошел легкий дождь, полил искусственное поле и закончился точь-в-точь со стартовым свистком арбитра. Вышло солнце, и командам играть было одно удовольствие. К сожалению, трибуны стадиона «Кристалл» в заключительной домашней игре первого профессионального сезона для ФК «Сызрань-2003» не оказались заполненными до отказа. Около 2 тысяч пришло поболеть за родной клуб.
«Сызрань-2003» вышел на поле в следующем составе: место в воротах занял Артем Москвин, оборона - Монов, Гринько, Верещак, Васильев. Опорная зона: Песегов, Верещак. Атакующая линия полузащиты: Березун, Щербак, Самойлов. В нападении вышел Иван Кузнецов.

Сызранцы очень хотели порадовать болельщиков победой и хорошей игрой, с первых минут, полностью захватив инициативу.

В центре поля особенно выделялся Евгений Песегов, который своими выверенными передачами не один раз выводил партнеров на ударные позиции, только тем в завершающей стадии не хватало точности. Как всегда обострял игру с флага Василий Березун.
«Волга» же в первой половине встречи остроты у ворот Москвина практически не создавала, лишь несколько раз нанося удары из-за пределов штрафной.
На 35-минуте должен был забивать Кузнецов после навеса Васильева, но пробил головой слабо и прямо во вратаря.
На перерыв команды ушли при счете 0-0. В перерыве Дмитрий Воецкий игру немного перестроил, убрав Самойлова и выпустил в нападение Пасечника.

Хозяева значительно прибавили в атаке и создали на 50 минуте матча, пожалуй, самый опасный момент в игре. Вышедший на замену Пасечник воспользовался оплошностью защитника, хорошо пробил с правого края вратарской, перекидывая голкипера, но мяч попал в перекладину и вылетел в поле, где, успевший на добывание Щербак, ударил в штангу, и даже после этого сызранцы могли затолкать мяч в ворота, но не повезло.

Хозяева продолжили атаковать и вскоре создали похожий момент. Песегов хорошо пробил со штрафного, кипер «Волги» отбил «снаряд» перед собой и Кузнецов с Пасечником в сутолоке не сумели затолкать его в пустые ворота.

Сызранцы продолжали свои наступательные действия, нагнетая давление на ворота гостей. Пасечник, Кузнецов, Еремеев имели отличные моменты, но практически во всех случаях «техники» в завершении атак им не хватило. И тут нашим ребятам предстояло вспомнить старое «футбольное правило».
В одной из редких атак игрок «Волги» Михаил Мустафин обыграл защитника, сместился в центр и четко пробил в противоход Москвину. 0-1, а шла уже 84-я минута матча. Гости игру начали успокаивать, а сызранцы занервничали. Большими силами пошли в атаку и сумели на последних секундах создать голевой момент, но Сергей Еремеев с линии вратарской пробил настолько сильно, но и настолько неточно, что от обиды все взялись за голову.

Сызранцы в очередной раз проиграли, так не разу и не почувствовав вкус домашних побед в новом 2012 футбольном году. Но после таких игр рука не поднимется в чем-то критиковать нашу команду. Бились, Старались, НО…….
И не важно, какое место займет команда после заключительной игры в Дзержинске против «Химика», хочется сказать «Cпасибо!» всем ребятам, которые радовали нас весь этот СЕЗОН, за самоотдачу, за игру с «Уфой» и за те новые чувства и эмоции, которые мы никогда не забудем!

Послематчевая пресс-конференция тренеров А.Адамяна ("Волга") и Д.Воецкого (Сызрань-2003):

10-04-2018 в 19:00 (UTC+04:00)

Сызрань-2003 - : - НОСТА