«Сызрань-2003» разгромил «Ладу-Тольятти»

Убедительной победой «Сызрань-2003» над «Ладой-Тольятти» со счетом 3:0 завершился матч 25-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2016/2017.

Сызранцы довольно быстро завладели инициативой, начав агрессивно и напористо. Первый идеальный удар в ворота соперников из-за пределов штрафной нанёс «забивной» нападающий Артём Мотов уже на 16-ой минуте матча. Этот гол стал для новичка команды четвёртым в весенней части сезона. Второй мяч реализовал капитан команды Василий Пьянченко, забив головой после розыгрыша углового, в конце первого тайма, непосредственно перед перерывом. Финальный гол за 5 минут до окончания матча оформил молодой и талантливый Евгений Яцкий.

Благодаря этой победе и результатам других сыгранных матчей тура сызранцы сохранили пятую строчку турнирной таблицы. За два тура до окончания турнира идущий третьим «Челябинск» имеет 36 очков, «Носта» – 33, а «Сызрань-2003» - 32 балла.

Рустем Хузин, главный тренер ФК «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»

Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Сызрань-2003»

Вечером, помимо яркой игры, гостей и жителей футбольного матча ожидала яркая шоу программа с выступлениями полюбившегося ансамбля оркестровых барабанщиц «Мажоретки» совместно с ансамблем «Power Beat», а также по традиции- группы поддержки ФК «Сызрань-2003». Каждый участник предматчевого шоу смог получить в подарок клубные календари, раскраситься в цвета любимой команды, воспользовавшись услугами художников по аквагриму, а также смог получить в подарок памятную футбольную карикатуру от художника по шаржу с клубным логотипом.

Болельщиков ждала масса сюрпризов, в том числе в перерыве между таймами, был проведён конкурс «Жоглирование», где участники смогли посоревноваться в мастерстве набивания мяча с футболистом профессиональной команды Дмитрием Седых. Все участники получили призы от администрации ФК «Сызрань-2003».

Администрация клуба также организовала для своих гостей новый пункт питания на стадионе- Фудтрак «ФудБро», где каждый смогли купить свежеприготовленные вкусные блюда. Быстро, качественно и по приемлемым ценам!

В 26-м туре подшефные Дмитрия Воецкого отправится в «Челябинск» 30 мая и попробуют испортить настроение уральцам!
Домашний же матч состоится 4 июня вновь на стадионе «Центральный», где команда примет ФК «Олимпиец» (г. Нижний Новгород). Обращаем Ваше внимание что матч состоится в 17.00! Ждём Вас на завершающем матче сезона Фонбет-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2016-2017.

Протокол:

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу сезона 2016-2017. 25-й тур. «Сызрань-2003» – «Лада-Тольятти» – 3:0

«Сызрань-2003» - «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - 3:0

Голы: Мотов, 16 (1:0), Пьянченко, 45 (2:0), Яцкий, 87 (3:0).

«Сызрань-2003»: Баклов, Зимулька, Горелов, Никулов, Ганиев, Пьянченко (Седых, 90), Симонов, Касаткин (Яцкий, 83), Андреев (Самигуллин, 68), Мотов (Махмутов, 72), Домшинский

«Лада-Тольятти»: Павлов, Монов, Хуторсков (Казаков, 78), Воропаев, Фурцев (Пономарев, 77), Корольков, Шалоников (Мелихов, 45), Щербак (Лобов, 58), Приймак, Суанов, Вахтеев (Халилуллов, 73)

Предупреждения: Ганиев, 18 (грубая игра), Хуторсков, 26 (неспортивное поведение), Монов, 36 (неспортивное поведение), Фурцев,72 (срыв атаки).

Судья: Силантьев (Самара)

25 мая 2017 года. Сызрань. Стадион «Центральный». Ясно. 19 градусов. 2300 зрителей.