Сызрань-2003 упустил ничью на последней минуте

24 апреля на стадионе «Кристалл» в 32м туре Чемпионата России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» футбольный клуб «Сызрань-2003» в первом, после почти полугодичного перерыва, матче принимал у себя одного из лидеров турнирной таблицы ФК «Челябинск».

«Сызрань-2003»: Москвин, Монов, Еремеев, Уколов, Васильев, Верещак, Песегов, Хрущев, Самойлов, Березун, И.Кузнецов.
«Челябинск»: Талалихин, Ивченко, Иванов, Корольков, Канипов, Захлестин, Гриценко, Кулин, Урывков, Морозов, Сергиенко.
Главный арбитр встречи: Андрей Чулкин (Ижевск).

Обе команды начали матч в спокойной манере. Было заметно, что на старте сезона сызранцы стали показывать более зрелый футбол. Они научились дорожить мячом и старались разыгрывать до верного.
Много на первых минутах было борьбы в воздухе, игроки пытались играть верхом, но любые попытки забросов мяча в штрафную площадь хозяевами прерывали челябинские защитники, а когда у них это сделать не получалось, грамотно на выходах действовал голкипер Никита Талалихин.
К 20й минуте сызранцы нащупали свою игру, на левом фланге остро действовал Василий Березун, в центе выделялись Песегов и Самойлов. На 23 минуте волжане создали опасный момент. Песегов навесил с правого фланга прямо на Ивана Кузнецова, но неожиданно выскочивший голкипер кончиками пальцев дотянулся до мяча и снял его с головы нашего нападающего. Сызранцы стали играть напористее, хороший удар метров с 35 удался Верещаку, но мяч прошел рядом с «девяткой».
А на 28 минуте абсолютно неожиданно хозяева пропустили. Произошло это после стандарта. Сергеенко навесил мяч в штрафную площадь, Москвин немного растерялся с выходом и никем не прикрытый Морозов головой переправил «снаряд» в сетку.

Сразу через минуту, опасно врывался в штрафную площадь Иван Кузнецов, но его сбили на самой линии. Футболисты Сызрани требовали пенальти, но судья показал штрафной. Казалось опасный момент загубил Березун, ударив намного выше стенки и ворот.

После забитого гола челябинцы начали откровенно тянуть время и «сушить» игру с помощью мелких тактических фолов. Наши в эти оставшиеся 15 минут много и хорошо комбинировали на подступах к штрафной, но остроты у ворот гостей практически больше в первом тайме не возникало.
Вторая половина матча началась с настоящего штурма гостей, которые дважды обязаны были забивать с убойных позиций. В первом моменте спас Москвин, переведя мяч на угловой, после розыгрыша которого Сергиенко не попал в неприкрытый верхний угол.

Вскоре сызранцы сумели оправится от такого удара. Команда заиграла живее и ярче. Две с половиной тысячи болельщиков гнали ребят вперед.

На 55 минуте после прострела со штрафного едва не замкнул дальнюю штангу Еремеев. Буквально через несколько минут гости остались в меньшинстве, за вторую желтую карточку поле покинул защитник Корольков.
А у хозяев вместо подуставшего Хрущева вышел второй нападающий Андрей Кочетков.
Играя в большинстве наши футболисты продолжили грамотно разыгрывать и контролировать мяч на подступах к штрафной, но бить по воротам со средних дистанций почему-то совсем не хотели. Хотя, на промокшем от дождя газоне, это могло быть опасно.
На 75 минуте сызранцы все-таки сумели забить, Васильев после прохода по левому флангу навесил в штрафную, где вышедший на замену Кочетков вколотил мяч в ворота.

В этот момент хозяева полностью захвалили инициативу и казалось вот-вот дожмут ослабленного соперника, но челябинцы с помощью грамотно проведенных замен и затяжки времени сумели остановить атакующий натиск волжан. Видно, что нашим ребятам хотелось вырвать победу в первом домашнем матче сезона и Евгений Песегов, как настоящий мотор команды пытался разгонять атаки сызранцев, дирижируя игрой в центре поля. Но по-прежнему остроты впереди нашим нападающим явно не хватало.
В добавленные арбитром четыре компенсированные минуты гости забили очень обидный гол и снова со стандарта. Сергеенко выполнил навес после метров с сорока в штрафную площадь хозяев, защитники спокойно головой вынесли мяч из штрафной, но тот попал прямо на ногу Леоненкову, который хлестко пробил слету и футбольный снаряд влетел точно за спину Артему Москвину 1-2. Поражение футбольного клуба «Сызрань-2003».

После этой игры у сызранцев осталось 42 очка и они сохранили восьмую строчку в турнирной таблице. Следующий нашим соперником будет команда Андрея Канчельскиса «Уфа», идущая на втором месте. Игра состоится 30 апреля в столице Башкортостана.