«Сызрань-2003» упустил победу в матче с лидером

Футбольный клуб «Сызрань-2003» упустил победный счет в матче с одним из лидеров турнирной таблице - командой «Тюмень». Встреча 19 тура первенства России среди команд Второго дивизиона в которой подопечные Дмитрия Воецкого вели большую часть игрового времени, в итоге завершилась вничью 1-1. На гол 19-го номера сызранцев Евгения Песегова с пенальти на 19 минуте матча, гости ответили точным обводящим ударом Сергея Шалина со штрафного в концовке игры.

«Сызрань-2003» - «Тюмень» - 1:1 (1:0)
Голы: Песегов, 20 – 1:0 (с пенальти). Шалин, 76 – 1:1.
«Сызрань-2003»: Москвин, Лавлинский, Уколов, Еремеев, Васильев, Гринько, Романов, Хрущев (Лысков, 64), Березун, Песегов, Кузнецов.
«Тюмень»: Мусин, Морозов, Фурсин, Шалин, Корнилов, Дубровин (Дуров, 74), Абазов, Зимарев (Пименов, 68), Павленко, Поляков, Малышев (Андреев, 68).
Наказания: Хрущев, 63 – Абызев, 19. Дубровин, 71, Пименов, 78, Шалин, 90+, Андреев, 90+.
Судья: Игорь Панин (Дмитров).
24 октября. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1200 зрителей. 2 градуса.

Встречу с одним из претендентов на выход в Первый Дивизион сызранцы начали очень уверенно, создав несколько хороших моментов. На пятой минуте партнеры вывели Василия Березуна 1 на 1 с голкипером гостей, но последний вышел из дуэли победителем, грамотно сыграв на выходе.

На 18-й минуте случился ключевой момент матча, который в последующем отразился и на игре. В штрафной площади тюменцев судья усмотрел нарушение правил и назначил весьма неоднозначный пенальти. К мячу подошел Евгений Песегов и точно уложил мяч в правый нижний угол.
Гости бросились отыгрываться, но грамотные действия сызранской полузащиты, которая активно прерывала все атаки гостей на подступах к штрафной, не позволили тюменцам создать что-то опасное у ворот Артема Москвина. Пожалуй, лишь на 45 минуте игры возник первый, по-настоящему, голевой момент у наших ворот. Прерывая подачу с фланга, сызранский вратарь ошибся отбив мяч прямо перед собой, но на помощь подоспели защитники, вынеся «футбольный снаряд» на угловой.
Хозяева на протяжении всей встречи показывали интересный содержательный футбол, стараясь не отсиживаться в обороне. Даже заметно подустав в концовке таймов, сызранцы старались не сбиваться на отбой, а гнули свою линию.

Сибиряки сумели отыграться лишь ближе к концовке матча и то со стандарта. Арбитр назначил штрафной удар прямо по центу, метрах в 25 от ворот и Сергей Шалин точно пробил над «стенкой».
В концовке игры соперники имели по одному хорошему моменту чтобы вырвать победу. Иван Кузнецов выводил на ударную позицию Василия Березуна, но голкипер гостей Леонид Мусин забрал мяч прямо из-под ног у «одиннадцатого» номера хозяев.
У гостей был хороший момент вновь после штрафного, но на сей раз «снаряд» прошел чуть выше ворот.
Игра завершилась вничью 1-1, а команда Дмитрия Воецкого не позволили тюменцам возглавить турнирную таблицу, проведя один из самых лучших своих матчей в сезоне.

После 16 игр сызранцы остаются на 7 месте в турнирной таблице, имея 22 очка. Следующая, она же и последняя игра в этом календарном году состоится в субботу 27 октября в 18-00.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК "Тюмень" Е.Е.Дурнева и "Сызрань-2003" Д.Ю. Воецкого.

25-09-2017 в 14:00 (UTC+04:00)

Урал-2 - : - Сызрань-2003