«Сызрань-2003» уступил дома «Челябинску», не забив пенальти

Футбольный клуб «Сызрань-2003» с минимальным счетом уступил одному из лидеров турнирной таблицы - «Челябинску» во встрече 20 тура первенства России второго дивизионе зоны «Урал-Поволжье». Единственный мяч хозяева поля пропустили за минуту до конца основного времени матча. После ошибки своего защитника Антона Уколова, мяч в ворота сызранцев забил Антон Килин. При этом, полузащитник «Сызрани-2003» Евгений Песегов на 66 минуте встречи не реализовал пенальти, назначенный за снос Василия Березуна.

Сызрань-2003» - «Челябинск» - 0:1 (0:0)
Голы: Килин, 89.
Нереализованный пенальти: Песегов, 66.
«Сызрань-2003»: Москвин, Лавлинский, Уколов, Еремеев, Гринько, Ешкин (Васильев, 46), Романов, Хрущев (Салеев, 74), Березун, Песегов, Кузнецов (Буданов, 62).
«Челябинск»: Суворов, Терехин, Иванов, Захлестин, Леоненков, Стешин (Казьмин, 79), Гриценко, Килин (Прутов, 90+), Зарва (Ломов, 81), Ермоленко (Урывков, 43), Шайморданов.
Наказания: Хрущев,71 – Килин, 14. Ермоленко, 41. Терехин, 65.
Судья: Евгений Буланов (Саранск).
27 октября. Сызрань. Стадион «Кристалл». 800 зрителей. 7 градусов.

Команды начали матч достаточно спокойно. Первый минуты игра шла преимущественно в центре поля. Первый опасный момент создали хозяева на 11 минуте. Березун прошел по флангу. Прострелил на Песегова и последний из убойной позиции находясь в штрафной площади решил пробить на силу, а не на точность и попал прямо во вратаря.

Как и подобает хозяевам, большую часть матча сызранцы имели игровое преимущество.
Несколько моментов в первом тайме имел Иван Кузнецов, но всякий раз нападающему не хватало мастерства, чтобы как следует распорядиться мячом в штрафной площади соперника.
Челябинцы также время от времени переходили к наступательным действиям, совершая опасные проходы по флангам и забрасывая мяч в штрафную площадь Артема Москвина.
На 65 минуте матча Березун опасно ворвался в штрафную площадь гостей, где был сбит защитником челябинцев. Судья не колеблясь указал на «точку». К мячу подошел Евгений Песегов и (!) пробил выше ворот.

Незабитый пенальти еще больше раззадорил хозяев поля, и они попытались своей активностью задавить соперника, но уральцы выстояли.
К огромному разочарованию всех болельщиков, на 89 минуте у челябинцев все же получилась голевая атака.
Проход по правому флангу, навес и защитник сызрацев Антон Уколов нечаянно сбросил мяч на дальнюю штангу, где её замыкал Антон Килин. Счет стал 0-1.
Времени, чтобы отыграться, оставалось совсем чуть-чуть. Хозяева бросились в навал, но все забросы в штрафую площадь соперника прерывались высокими защитниками.
Но судья все же предоставил волжанам последний шанс отыграться, уже на третий добавленной минуте назначив достаточно опасный штрафной, но полузащитник сызранцев пробил мимо ворот.

Гости этой победе радовались так, как будто сезон уже законен и именно они стали его победителями. Наверное, так и нужно радоваться каждому успеху искренне и чисто, именно это и указывает на командный дух и настоящее сплочение коллектива на пути к четко поставленной цели.
Перед зимним перерывом в Первенстве, сызранцы пока расположились на седьмой строчке в турнирной таблице в 22 очками, но с этой позиции их могут сместить кировское «Динамо» или казанский «Рубин-2», чьи матчи еще состоятся в понедельник 29 октября.
Следующую игру команда во Втором дивизионе Дмитрия Воецкого проведет (!) почти через полгода. 18 апреля 2013 года «Сызрань-2003» сыграет в Ижевске против «Зенита». А пока всех нас ждет долгое межсезонье и дай Бог провести его сызранцам как можно с меньшими потерями.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК "Челябинск" И.В.Лазарева и "Сызрань-2003" Д.Ю. Воецкого.

30-04-2017 в 19:00 (UTC+04:00)

Зенит - : - Сызрань-2003