«Сызрань-2003» уступил дома одному из лидеров

17 октября на стадионе «Кристалл» в рамках 16-го тура Первенства страны команда «Сызрань-2003» принимала одного из лидеров турнирной таблицы – нижегородский «Олимпиец».

Гости громко заявляют о своих задачах выхода в ФНЛ, оттого в каждом матче стремятся показать свои самые лучшие качества. Игра в Сызрани оказалась насыщена жёсткой борьбой, а по такой прохладной погоде любые стыки оказывались болезненными, поэтому зрители нередко наблюдали на поле бригады медиков.

В первом тайме чуть острее действовали гости, однако вратарь ФК «Сызрань-2003» Олег Баклов был безупречен на последнем рубеже. Во втором тайме пошла более открытая игра - моменты стали возникать и у тех и у других ворот.

Исход матча решился в самой концовке. На 72-ой минуте играющий ныне за «Олимпиец» Сергей Цыганов замкнул головой навес с левого фланга и послал мяч в ворота своих бывших одноклубников, а в компенсированное время гости удвоили результат, поймав сызранцев на контратаке. Артем Абрамов установил окончательный счет в мачте - 2:0 в пользу «Олимпийца». Команда «Сызрань-2003» с 16-ю очками в активе переместились на седьмую строчку в турнирной таблице.

Наставник гостей Константин Галкин остался доволен результатом и содержанием игры своей команды в целом. В свою очередь главный тренер сызранцев Дмитрий Воецкий отметил, что его команда начала немного не так как хотелось. Впереди ребятам не хватило агрессии, первый тайм откровенно не удался. Во втором пошла обоюдно острая игра, из которой гости смогли извлечь пользу, а мы нет. В концовке не хотели проигрывать, пошли вперед, стали играть немного анархично, за что нас и наказали.

Также, на пресс-конференции стало известно, что есть вероятность в будущем увидеть в должность играющего тренера ФК «Сызрань-2003» Василия Березуна. Этим решением тренерский штаб надеется, что наш ветеран сможет точнее и быстрее донести мысли главного тренера футболистам и повлиять на команду изнутри.

10-04-2018 в 19:00 (UTC+04:00)

Сызрань-2003 - : - НОСТА