«Сызрань-2003» уступила в первом матче нового сезона

Наша команда уступила на выезде «Волге» со счетом 0:2. В Профессиональной футбольной лиге сыгран самый первый и пока единственный матч нового сезона зоны «Урал-Приволжье». «Сызрань-2003» в стартовом туре на выезде сразилась с ульяновской «Волгой».

Эта игра стала дебютной для практически полностью обновившегося состава команды Дмитрия Воецкого. В стартовом составе нашей команды оказалось лишь два человека из прошлого состава — Игорь Рыжков и Никита Касаткин. Капитаном команды в первом матче сезона стал Игорь Рыжков, один из «старичков» команды, защищающий цвета «бело-синих» с сезона 2015-2016гг. Все остальные — новобранцы клуба, разве что только Сергей Данилов, Ирек Ганиев и Сергей Цыганов знакомы нашим болельщикам по прошлым сезонам. Дебютировали сегодня в Первенстве ПФЛ в форме «Сызрань-2003» Дмитрий Вялов, Сергей Цуканов, Александр Марченко, Никита Имуллин, Евгений Ушаков и Максим Малаховский.

В первом тайме сызранцы предоставили возможность владеть инициативой ульяновцам. На перерыв команды ушли с ничейным счётом - 0:0.

На 70-й минуте сызранцы остались в меньшинстве: за второе предупреждение в матче за грубую игру был удалён капитан команды Игорь Рыжков. На 82-й минуте во втором тайме наши футболисты оказались в роли догоняющих - гостей огорчил капитан команды Ильдар Бикчантаев. Спустя минуту, а 83-й минуте Денис Рахманов удвоил счёт. При этом тренерский штаб «Сызрань-2003» во втором тайме бросил в бой молодых футболистов Данилу Попова, Михаила Сафонова и Станислава Строганова, но выправить положение сызранцам в Ульяновске так и не удалось. Встреча завершилась со счетом 0:2.

Следующий матч наша команда сыграет 30 июля также на выезде, но уже в матче 1/128 финала Кубка России по футболу с саратовским «Соколом».

Первая домашняя игра сезона в рамках Первенства России по футболу ждет нашу команду 3 августа— в гости в Сызрань приедет команда из Екатеринбурга ФК «Урал-2».