«Сызрань-2003» впервые сыграет в 1/32 финала Кубка России

11 августа на стадионе «Металлург» в Новотроицке прошел матч 1/64 Кубка России по футболу между ФК «Сызрань-2003» и местной «Ностой».

Зрелищная для зрителей, нервная для тренеров игра завершилась счетом 5-4 в пользу «Сызрани-2003». Первыми открыли счет игры ребята из Сызрани - Василий Березун и Ренат Баратов забили по голу в первой половине тайма. Во втором тайме, вышедшие на замену Чуравцев и Пасечник, забили еще три мяча. Девять мячей за матч с разрывом почти всегда в один гол. Интрига и накал сохранялся до последних минут – буквально в последние секунды встречи счет на табло стал 4:5. Таким образом, ФК «Сызрань-2003», впервые в своей истории, выходит в 1/32 Кубка России по футболу. Своего соперника команда узнает 15 августа. Сам матч 1/32 кубка запланирован в Сызрани на 30 или 31 августа.

Дмитрий Воецкий:

- Для зрителей матч прошел здорово, для тренеров - куча нервов. Много ошибок было допущено в защите. Но впереди играли не плохо. С первых минут, по сравнению с прошлой игрой, вышли Березун и Баратов - забили два мяча в ворота соперника. Во втором тайме вышли на замену Чуравцев и Пасечник - они и забили еще три мяча. Самое главное - мы превзошли достижения прошлого года в Кубке России.

«НОСТА» – «Сызрань-2003» 4:5 (2:2)

Голы: М. Сергеев (34 мин.), В. Сорокин (44 мин.), Ф. Хабибуллин (59 мин.), С. Ефимов (90+ мин.) - В. Березун (15 мин) Р. Баратов (32 мин.), А. Чуравцев (55 мин.), А. Пасечник (69 мин.,87 мин.)

Состав команды «НОСТА»: А. Козлов, О. Синелобов (И. Ахмедеев 71 мин.), В. Сорокин, А. Трохов (П. Печенкин, 79 мин.), А. Салихов, Н. Евграфов, А. Елисеев, Д. Петрищин (С. Ефимов, 29 мин.), Ф. Хабибуллин, М. Сергеев, Р. Халилуллов (С. Абдуллин, 53 мин.).

Состав команды «Сызрань-2003»: В. Астахов, В. Друковский, Д. Лавлинский, А. Уколов, В. Почивалин, А. Бочаров (А. Чуравцев, 52 мин.), С. Симонов, Р. Терехин, В. Березун (А. Пасечник, 62 мин.), А. Хрущев, Р. Баратов (К. Кулешов, 65 мин.).

Главный судья: Андрей Худорожков (г. Пермь).