«Сызрань-2003» vs «Лада-Тольятти» 4:2. Победа в дерби (Пресс-конференция и фото)

«Сызрань-2003» одержала победу в очном противостоянии со своим принципиальным соперником "Ладой-Тольятти". Соперничество команд является самым принципиальным в Чемпионате. Команды встречаются уже 18-й раз. За это время сызранцы и тольяттинцы познали серии побед и поражений. Но в этот вечер, победа была на стороне сызранских "быков".

«Сызрань-2003» – «Лада-Тольятти» – 4:2.
«Сызрань-2003»: Баклов, Яцкий, Качан, Зимулька, Хрущев (Алмаев, 88), Корнилов, Симонов, Пьянченко, Самигуллин (Березун, 63), Галиакберов (Баратов, 73) , Шония (Строганов, 56).
Голы: Руслан Галиакберов (20, с игры), Руслан Галиакберов (36, с 11 метров), Гоги Шония (39, с игры), Евгений Качан (70, автогол), Руслан Галиакберов (72, с игры).
Судьи: Зияков (Набережные Челны), Целоусов (Пермь), Акимкин (Пермь).

Матч получился очень ярким, как и предполагается дерби. Дерби — это мощная поддержка фанатов, это битва характеров, которая длится от первой до последней секунды. Именно таким был этот матч. Но главное — мы увидели уверенную и безоговорочную победу «быков» над "Ладой".

«Бело-синие» с начала первого тайма имели ощутимое преимущество.Закономерным стал гол «Сызрань-2003» после двадцати минут игры, забитый Русланом Галиакберовым. На 36 минуте матча Руслан Галиакберов забивает очередной гол в ворота соперника, но уже с пенальти, назначенным челнинским судьёй.Спустя всего три минуты, молодой игрок сызранской команды Гоги Шония вколотил третий мяч в ворота тольяттинцев точным ударом "в девятку". "Быки" ушли на перерыв с весомым преимуществом в счете —3:0. Впрочем, комфортный счёт расслабил сызранцев и в начале второго тайма футболисты упустили "нить игры", позволив тольяттинцам на 61 минуте матча забить свой первый гол. До момента, когда "быки" забили свой 4 мяч на 72 минуте матча, игра шла на нервах. В итоге — 4:2, яркая победа в дерби, +3 очка «Сызрань-2003».

Соперничество с принципиальным соперником в этот вечер не ограничилась борьбой на футбольном поле. Матчи с тольяттинской "Ладой" всегда отличались противостоянием фанатского движения команд. Не исключением стал и эта игра. Фанатские сектора обменялись оскорбительными выражениями в адрес друг друга, за что каждая из команд получит штрафы в размере 10 000 рублей.

Стоит отметить , что сызранская команда идёт на равных с ульяновской "Волгой", "Челябинском", "Анжи Юниор", а также саранской "Мордовией", каждая из которых после двух туров Первенства, набирает по 4 очка. Интересно отметить, что после двух матчей Первенства, каждая из 5 команд, стремящаяся к лидерству, одержала 1 победу и сыграла 1 раз в ничью.

Ближайшая игра — 3 августа, в четверг, дома с идущей на лидирующем месте ульяновской «Волгой».

21-10-2017 в 18:00 (UTC+04:00)

Волга - : - Сызрань-2003