«Сызрань-2003» завоевал бронзовые медали Первенства России

В пятницу, 5 июня, состоялись матчи заключительного 27-го тура Первенства России по футболу среди команд ФПЛ зоны «Урал-Поволжье». Центральной встречей стала игра в Ижевске, где местный «Зенит» принимал ФК «Сызрань-2003». В случае победы одной из команд именно она завоевывала бы серебряные медали, в других случаях приходилось ждать результата встречи в Ульяновске между «Волгой» и «Челябинском».

Первая половина матча в столице Удмуртии прошла в равной борьбе с обоюдоострыми моментами. У сызранцев опасно атаковали Василий Березун, сильно пробивший под перекладину на 10-й минуте и Кирилл Кулешов, ближе к концу тайма хорошо закручивавший в «девятку». В начале второго тайма сызранцы открыли счёт. Дмитрий Лавлинский оказался расторопнее всех в сутолоке у ворот хозяев поля после розыгрыша углового. В середине второго тайма гости сумели выровнять положение - с близкого расстояния ворота Астахова поразил Виталий Тимофеев. В итоге встреча так и завершилась вничью 1:1, а благодаря аналогичному исходу в Ульяновске ФК «Сызрань-2003» завершил сезон на третьем месте.

«Бронза» - это успех, ребята молодцы! Всех поздравляю, - резюмировал после финального свистка главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий.

«Серебро» Первенства России в зоне «Урал-Поволжье» досталось ижевскому «Зениту», а чемпионом стал «КАМАЗ», который уже со следующего месяца будет играть в ФНЛ. Таким образом, прошедший игровой сезон 2014-2015 годов стал пока самым удачным в истории сызранского футбола. Команда «Сызрань-2003» поднялась до стадии 1/8 финала Кубка России и завоевала бронзовые медали Первенства страны.

30-05-2017 в 19:00 (UTC+04:00)

Челябинск - : - Сызрань-2003