Сызранская команда упустила победу в матче с «Тюменью»

Футбольный клуб «Сызрань-2003» прервал такую радужную серию из девяти побед кряду в официальных матчах, длящуюся с конца прошлого сезона. Обидчиком команды Дмитрия Воецкого стала «Тюмень». В четверг, 1 августа, в матче третьего тура Первенства России среди команд второго дивизиона урало-поволжской зоны сызранский клуб, ведя по ходу матча, не сумел удержать положительный для себя результат и в итоге уступил со счетом 1:2.

На изрядно промокшем после обильного дождя газоне стадиона «Кристалл», обе команды сумели показать красивый и зрелищный футбол. С первых минут своими уверенными действиями сызранцы дали понять, что победу в этой встрече они отдавать не намерены. Стартовые 45 минут игры прошли с переменным преимуществом то одной, то другой футбольной команды. В самой концовке первого тайма сызранцы провели острую контратаку, нападающий хозяев вышел 1 на 1 с вратарем и был сбит. Пенальти, и Иван Кузнецов отрывает счет в матче.

Второй тайм хозяева начали более чем уверенно, организовав настоящий штурм ворот тюменцев. В это время отличный шанс увеличить преимущество упустили Андрей Самойлов, попавший в штангу метров с двадцати и Иван Кузнецов, не реализовавший выход 1 на 1.
Про старое футбольное правило в этот момент все и забыли кроме тюменца Михаила Пименова. После дальнего удара вратарь сызранцев Дмитрий Романенко не сумел зафиксировать мяч, отбив его перед собой, и нападающей гостей сразу же наказал его за эту оплошность, ничья 1:1.

В середине второго тайма тюменцы серией замен сумели заметно освежить игру, в то время как лидеры «Сызрани-2003» заметно подустали. Сибиряки постепенно наращивали давление на ворота волжан, и на 81-й минуте опытнейший Сергей Сердюков поставил точку в этом матче. Победа «Тюмени» 2:1.

В концовке игры сызранцы бросили все силы на то, чтобы спасти встречу, но соперник более не позволил создать у своих ворот что-то серьезное.

Несмотря на это обидное поражение, болельщик уходил со стадиона с гордо поднятой головой за свою команду. Сызранцы показали, что сегодняшний коллектив способен обыграть соперника, ставящего самые серьезные задачи. Но, а в таких матчах зарождается характер и волевые качества.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК «Тюмень» и «Сызрань-2003»

30-05-2017 в 19:00 (UTC+04:00)

Челябинск - : - Сызрань-2003