Сызранцы отобрали важные очки у лидера

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграл вничью 0-0 с лидером урало-поволжской зоны командой «Газовик» из Оренбурга в матче 10 тура первенства России среди команд второго дивизиона. Первый тайм встречи остался полностью за хозяевами. Сызранцы владели огромным территориальным преимуществом и неоднократно могли отличиться. Практически стопроцентные моменты имели Булановский, Кузнецов, а Пасечник и вовсе попал в крестовину ворот опытнейшего Александра Чихрадзе.
Во втором тайме на поле вышел уже совсем другой «Газовик». Агрессивный, нацеленный на ворота соперник неоднократно беспокоил ворота Артема Москвина, выручавшего в этот вечер сызранскую команду в просто невероятных ситуациях. Но и его усилия оказались напрасными на 83 минуте, когда Александр Васильев едва не «привез» мяч в собственные ворота. Защитник ошибся в передачи в собственной штрафной и выложил мяч точно на ногу Андрею Малых. Удар оренбуржца прошел в сантиметре от штанги.
В концовке матча гости бросили настоящий штурм на ворота Москвина, но наш голкипер в это вечер действовал просто блестяще и, во много благодаря его уверенной игре, сызранцы сумели отобрать очки у лидера.
После этого матча футбольный клуб «Сызрань-2003» поднялся на одну строчку вверх и занимает теперь 8 место имея 11 очков. А вот «Газовик», напротив, потерял важнейшие баллы и потерял лидерство, отдав его ульяновской «Волге».

5 сентября 2012. Сызрань. Стадион "Кристалл". 2000 зрителей.

"Сызрань-2003" (Сызрань) - "Газовик" (Оренбург) 0:0

Сызрань-2003: Москвин, Еремеев, Уколов, Лавлинский, Васильев, Пасечник (Романов 70), Булановский, Песегов, Березун, (Буданов 46), Ешкин (Хрущев 60), Кузнецов.

Газовик: Чихрадзе, Полуяхтов, Ахмедов, Андреев, Будылин С., Друзин, Парняков (Малых 63), Будылин Ю. (Кленкин 46), Перов (Аксютенко 76), Чернов, Сердюков.

Предупреждены: Кузнецов 50, Васильев 63 - Андреев 36, Полуяхтов 41, Ахмедов 50, Друзин 56, Аксютенко 79

Судьи: Куликов Сергей Николаевич (Саранск), Ибрагимов Ренат Рашидович (Казань), Рыбальчук Василий Владимирович (Набережные Челны)

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров футбольных клубов «Газовик» (Оренбург) Р.Г. Евдокимова и «Сызрань-2003» Д.Ю. Воецкого.

25-09-2017 в 14:00 (UTC+04:00)

Урал-2 - : - Сызрань-2003