Сызранцы подтвердили реноме фаворита матча с аутсайдером

Накануне, в субботу 14 сентября, футбольный клуб «Сызрань-2003» одержал крупную победу над пермским «Октаном» в матче 10-го тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Встреча на стадионе «Кристалл» завершилась со счетом 4:0.
Начало разгрому положил Андрей Самойлов, точным ударом завершив проход Владимира Друковского по правому флагу на 23-й минуте. Под занавес первого тайма гости грубо нарушили правила в своей штрафной площадке на капитане сызранцев Василии Березуне, за что арбитр матча показал на «точку». Одиннадцатиметровый уверенно реализовал лучший бомбардир «Сызрань-2003» Андрей Самойлов, забивший уже свой шестой гол в первенстве текущего сезона. А когда шло компенсированное к первому тайму время, хозяева отличились снова, доведя счет до разгромного. Василий Березун выполнил точную подачу со штрафного во вратарскую «Октана» и Дмитрий Лавлинский головой вколотил мяч в ворота.

Победную точку в матче во втором тайме красивым ударом в ближнюю «девятку» с 30 метров поставил, удачно вышедший на замену Иван Кузнецов. Могли сызранцы довести счет матча и до совсем неприличного, но где-то гостей выручала перекладина, а где-то излишне пижонские действия хозяев в атаке не позволили в этот вечер стадиону «Кристалл» спеть знаменитую песню группы «Чайф».

На послематчевой пресс-конференции Дмитрий Воецкий поделился своим мнением относительно дальнейшего развития сызранского клуба в свете последней информации о том, что «Сызрань-2003» попадет в структуру самарских «Крыльев Советов» и будет готовить ближайшей резерв для команды Премьер-Лиги.
Также наставник хозяев высказал благодарность от всех футболистов болельщикам за их теплую поддержку на стадионе «Кристалл» и о возращении фанатов на свой сектор.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ФК «Октан» и «Сызрань-2003»

25-04-2017 в 19:00 (UTC+04:00)

Сызрань-2003 - : - Динамо