Сызранцы продлили свою победную серию в матче с КАМАЗом

Вторую игру III круга Первенства России на домашнем стадионе «быки» провели на стадионе «Центральный» в г. Сызрань против челнинского «КАМАЗа». Соперники по ходу сезона уже встречались дважды и успели изучить манеру игры друг друга, поэтому начали активно, практически без какой-либо раскачки.

С первых секунд, инициативу захватили сызранцы, стартовав с невероятно быстрого гола, на который ФК «Сызрань-2003» потребовалось всего 15 секунд. Отличиться удалось новому игроку команды - форварду Алексею Домшинскому. По ходу матча хозяева поля имели еще несколько возможностей отличиться, однако смогли это сделать почти в самом конце игры. На 80-й минуте встречи 11-метровый заработал полузащитник ФК «Сызрань-2003» Ильсур Самигуллин. Право исполнить пенальти, главный тренер Дмитрий Воецкий предоставил Василию Березуну, вышедшему на замену. Василий реализовал блестящий пенальти, обеспечив своим голом очередную победу своей команде.

Благодаря своему успеху сызранцы укрепились в ТОП-4 турнирной таблицы первенства. Очередной матч «сызранцы» проведут 13 мая в Новотроицке с ФК «Носта». Домашний же матч состоится 25 мая в 19.00 вновь на стадионе «Центральный», где команда встретится с ФК «Лада-Тольятти».

Владимир Клонцак, главный тренер ФК «КАМАЗ»

Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Сызрань-2003»

Нельзя не отметить и яркую программу, организованную для болельщиков ФК «Сызрань-2003». В день матча, все желающие смогли раскраситься в цвета любимой команды, воспользовавшись услугами художников по аквагриму, получить Георгиевские Ленточки, подготовленные в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне, а также сфотографироваться с талисманом команды. Перед началом матча для любителей футбола выступил ансамбль оркестровых барабанщиц «Мажоретки» совместно с ансамблем «Power Beat», а также наша несравненная группа поддержки!

В перерыве между таймами, был проведён конкурс «Пенальти», где четверо участников смогли пробить 11-метровый в ворота Олега Баклова. Все участники получили призы от спонсора дня - телекомпании ТНТ!

Протокол:
ФОНБЕТ Первенство России по футболу сезона 2016-2017. 22-й тур. «Сызрань-2003» – «КАМАЗ» – 2:0
Голы: Домшинский, 1 (1:0) , Березун, 80 (2:0).

Стартовый состав «Сызрань-2003»: Козлов, Никулов, Зимулька, Ганиев, Рыжков, Пьянченко, Касаткин, Симонов, Андреев, Махмутов, Домшинский.
Запасные игроки: Баклов, Самигуллин, Яцкий, Березун, Мотов, Сафронов, Фомин, Седых.

7 мая 2017 года. Сызрань. Стадион «Центральный». 2 040 зрителей.