«Волжское дерби» завершилось мирным исходом

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграл вничью с тольяттинской «Ладой» на своем поле в матче 15-го тура Первенства России среди команд ПФЛ зоны «Урал-Поволжье». Встреча, прошедшая 10 октября на стадионе «Кристалл», завершилась со счетом 1:1. Сызранцы вышли вперед уже на 6-й минуте - Алексей Хрущев четко выполнил штрафной удар, правда и вратарь гостей сыграл в этом моменте не самым лучшим образом.
«Волжское дерби» проходило в достаточно грубой и напряженной борьбе с небольшим количеством опасных моментов. Арбитру то и дело приходилось гасить пыл гостей желтыми карточками, а на 70-й минуте и вовсе оставил их вдесятером. Как то ни странно, оставшись в численном меньшинстве, гости прибавили в давлении, тогда как у сызранцев стала появляться видимая усталость.
За пять минут до финального свистка тольяттинцы сравняли счет. После несильного удара Никиты Имуллина мяч, задев по пути кого-то из игроков, находящихся в штрафной площадке срикошетил в ворота хозяев.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Сызрань-2003» Дмитрия Воецкого

По техническим причинам запись пресс-конференции главного тренера «Лады» Игоря Кечаева пока не может быть выложена.
В ней Игорь Леонидович признал закономерность ничейного результата. Высказал благодарность своим игрокам, которые, невзирая на нелегкие для клуба времена, находят в себе силы биться и добиваться высоких результатов. Кроме того, в очередной раз призвал футбольных болельщиков отказаться от файеров и нецензурной лексики на трибунах стадиона, которая, к сожалению, и в этот раз имела место быть.

«Сызрань-2003»: Багаутдинов, Друковский, Абреу Морейес, Лавлинский, Еремеев, Самойлов (Сазонов, 68), Пасечник (Кочетков, 90), Романов, Хрущев, Симонов (Костяев, 74), Кузнецов
«Лада-Тольятти»: Ситников, Монов, Смирнов, Майстренко (Вавилов, 55), Рыжков, Терехин, Имуллин, Петрик (Герюгов, 57; Лобановский, 90), Маскаев, Токарев (Буданов, 63), Дзодзиев
Предупреждения: Имуллин (11, срыв перспективной атаки), Маскаев (35, срыв перспективной атаки), Монов (52, неспортивное поведение), Буданов (76, неспортивное поведение)
Удаление: Монов (71, 2 ж.к., срыв перспективной атаки)
Судья: Чулкин (Ижевск)
10 октября. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1 800 зрителей.