Знакомство с новичками. Андрей Тимофеев

Ни для кого не секрет, что «Сызрань-2003» ждали глобальные кадровые перемены, связанные в первую очередь с нестабильностью положения клуба в зимний перерыв. До старта тренировочных сборов, команду покинуло много игроков.

Однако, после «возвращения команды к жизни», руководству клуба совместно с тренерским штабом удалось вновь сформировать команду. Состав футбольного клуба «Сызрань-2003» в межсезонье пополнили сразу девять футболистов, а также один тренер.

Мы запускаем цикл материалов о новичках нашей команды следующей части сезона Первенства России по футболу. О ком-то Вы уже слышали, а чьё-то появление станет для Вас сюрпризом. Мы будем выкладывать информацию о каждом новом футболисте ежедневно.

Итак, начнём знакомство с вратарей команды - с позиции, которая волновала очень многих, ведь в зимний перерыв команда осталась без стражей ворот.

Имя: Андрей Тимофеев
Предыдущий клуб: «Урал» (Екатеринбург)
Амплуа: вратарь
Возраст: 22 года (8 февраля 1996)

Молодой голкипер Андрей Тимофеев является уроженцем города Ивдель, а также воспитанником ФК «Урал». До 12 лет юный футболист играл в волейбол. Однажды на разминке по заданию тренера, волейболисты сыграли в футбол. Андрею выпала участь стоять в воротах. Амплуа вратаря так понравилось Андрею, что на следующий же день он записался на футбол. Так началась футбольная карьера вратаря.

После очередных соревнований, игрока пригласили в мини-футбольную команду «Газпром-Югра», в которой он провёл 2-3 года. Позже, от тренера из Ивделя поступило предложение поехать в Екатеринбург на просмотр в «Урал». Он длился три дня, после чего футболиста пригласили в команду.

За основной состав «Урала» Тимофеев провел один матч в Премьер-Лиге, а также выступал за команду «Урал-2» и молодежный состав.

Мы желаем Андрею успешного выступления в составе нашей команды и достижения новых спортивных высот!