ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ФК «СЫЗРАНЬ-2003»

Молодежный состав «Сызрань-2003» обыграл дома «Искру»

Молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» в матче 11-го тура первенства МФС «Приволжье» третьего дивизиона на своём поле принимала одного из лидеров турнира - ФК «Искра» (Энгельс).

Эту игру на стадионе «Кристалл» почти в полном составе посетила «основа» «Сызрани-2003». С первых минут инициативой завладели гости из Саратовской области, в течение всего 1-го тайма создавшие немало моментов у ворот сызранской команды. И только чудо спасало наших резервистов от гола в своих воротах. Сыграв «всухую» в первом тайме, во втором картина не изменилась. Гости ошибались в завершающих ударах, а вот хозяевам фортуна улыбнулась. На 74-й минуте матча после розыгрыша углового 16-летний защитник нашей команды Никита Белоусов забил мяч в ворота «Искры».

Как ни старались гости, но до конца матча счёт так и не изменился. 1:0 – немного курьёзная и неожиданная победа сызранской «молодёжки», которая благодаря набранным очкам поднялась с предпоследнего места на 9-ю строчку в турнирной таблице. «Искра» осталась на 3-й позиции, а лидирует в нашей зоне с большим отрывом и 100-процентным результатом ФК «Сергиевск». Следующий матч первенства подопечные Сергея Симонова проведут уже в ближайшую пятницу, 17 июля.

В матче 12-го тура сызранцы примут на стадионе «Кристалл» своих сверстников из «молодёжки» саратовского «Сокола». Начало матча – в 18:00.